7 стильных и простых причесок с косичками на каждый день

Оригинальные идеи, как самостоятельно сделать модную прическу за несколько минут

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
2 августа 2022, 16:00
Мода и красота
Как создать стильные прически с косичками © pinterest.com/Beruthiel; Lively

Вот уже несколько сезонов подряд одним из главных трендов в прическах становятся косички. Зизи, афрокосы, брейды, сенегальские косы — это лишь малая часть экзотических модных примеров, которые уже успели покорить уличную моду жаркого времени года. 

Но если ты не планируешь тратить много времени на создание (и расплетание) кос, стилисты предлагают менее эпатажные, но не менее интересные способы их стилизации.

Например, самым простым и очень популярным способом носить косы может стать а-ля школьная прическа с двумя тонкими косичками у лица. В моде как тугие, так и расслабленные плетения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Детские и школьные мотивы с каждым летним сезоном набирают все большую популярность. Можешь создать прическу с косичками не только у лица, но и чуть дальше по верхнему слою прически. А если в жаркое время года ты предпочитаешь собирать волосы, то плетение тонких косичек может также дополнить хвост или пучок.

tochka.net собрала для тебя 7 стильных и простых причесок с косичками на каждый день. Запасайся резинками, кольцами для волос, лентами, стразами, средствами для стайлинга и начинай творить. 

Ты можешь не просто заплетать косы, а вплетать в них шелковые платки, украшать стразами для волос или специальными декоративными кольцами. Прояви фантазию, попробуй видоизменить уже существующие примеры причесок с косичками и создать эксклюзивный вариант.  Но помни, что сейчас в моде простота и минимализм. Если плетешь много косичек, то они должны быть максимально простыми и не вычурными, если используешь аксессуары для волос, то пусть их будет немного. 

 


Недавно мы рассказывали о самых модных прическах на каре и боб. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999