Как избавиться от второго подбородка: упражнения и косметологические процедуры

Расскажем, как побороть проблему, смущающую большинство женщин

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
9 июля 2021, 14:00
Мода и красота
Второй подбородок: как убрать © depositphotos.com

Как говорят в народе: "Два подбородка — хорошо, но один — лучше". Многие женщины, вне зависимости от возраста и телосложения, сталкиваются с этой проблемой. Есть несколько способов, чтоб справиться с ним и сегодня tochka.net тебе об этом расскажет.

Причины появления второго подбородка

  1. Возраст: с возрастом отложения коллагена ослабевают, что может вызвать обвисание кожи и привести к двойному подбородку.
  2. Генетика: он может развиться у людей с семейным анамнезом двойного подбородка или кожи с меньшей эластичностью.
  3. Увеличение веса: накопление жира может привести к растяжению кожи и потере ее эластичности.

6 упражнений для уменьшения второго подбородка

Спортзал помогает подтянуть кожу в "крупных областях нашего тела", а эти упражнения направлены на подтяжку и укрепление мышц и кожи в области подбородка.

  • Жим языком. Прижми язык к нёбу и наклоняй голову вперед и назад, чтобы избавиться от лишнего жира на челюстях. Сделай 3 подхода по 5 раз.
  • Говори Хо. Все, что тебе нужно сделать, это сложить губы трубочкой и многократно произносить Xо, чтобы заставить мышцы челюстей, щек и шеи двигаться и сжигать жир. Сделай 3 подхода по 12 раз.
  • Поцелуй потолок. Как следует из названия, наклони голову назад и сложи ртом букву "О", как будто ты целуешь потолок. Это заставит мышцы подбородка работать и сжечь жир на шее. Сделай 5 раз.
  • Боковая растяжка шеи. Сядь прямо и вытяни шею как можно дальше в обе стороны. Это помогает уменьшить скопление жира по бокам подбородка. Повтори 10 раз.
  • Высунь язык. Да, высунув язык до упора и двигая им из стороны в сторону, также можно избавиться от двойного подбородка. Продолжай 12 секунд.
  • Вращение шеи. Повороты шеи требуют, чтобы ты растягивала шею из стороны в сторону, задействуя все мышцы подбородка и челюсти. Повтори 10 раз.

Второй подбородок
Второй подбородок: причины © depositphotos.com

Косметологические процедуры от второго подбородка

  1.  Инъекционный липолиз (неинвазивный): это химический процесс, который уменьшает количество жировых клеток вокруг места инъекции. Фосфатидилхолин и дезоксихолевая кислота являются наиболее часто используемыми растворами для инъекционного липолиза. Лекарство вводится за один присест, а частота лечения может составлять 2 сеанса с интервалом в 4-5 недель. Большинство пациентов видят результаты через 6-8 недель после серии процедур.
  2.  Мезотерапия: это внутрикожное введение препаратов, которые содержат гиалуроновую кислоту, витамины, микроэлементы, аминокислоты, олигоэлементы, липолитики, пептиды. Она помогает восстановить молодость кожи, что предотвратит появление второго подбородка.
  3.  Термолифтинг: это процедура лазерной подтяжки кожи. С ее помощью можно снизить дряблость и повысить упругость. Луч проникает в глубокие слои тканей кожи и нагревает их, благодаря этому вырабатывается больше коллагена.

Советы по профилактике второго подбородка

  • Держи хорошую осанку.
  • Делай упражнения ежедневно.
  • Ограничь потребление калорий.
  • Употребляй больше продуктов, сжигающих жир, таких как овсянка, орехи и яйца.
  • Соблюдай здоровую диету, состоящую из цитрусовых и листовых овощей.

Недавно мы рассказывали про каннабис в косметике.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999