Как выбрать расческу для каждого типа волос и в чем их отличие

Потому что неправильная щетка может повредить и запутать пряди

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
12 июля 2021, 13:00
Мода и красота
Расчески для всех типов волос © depositphotos.com

Расчесывание волос, как и их мытье, настолько рутинная процедура, которую мы выполняем каждый день, что часто не уделяем ей должного внимания. В конце концов, когда дело доходит до ухода за нашими драгоценными прядями, все говорят об инновационных продуктах и новых интересных советах по укладке, а не о чем-то таком скучном, как расчесывание. На самом деле, запутанные или поврежденные волосы могут быть следствием неправильной расчески. Tochka.net расскажет, какой инструмент лучше всего выбрать.

Виды расчесок

  • Расческа для распутывания волос

Они подходят для всех типов волос, даже для самых густых и вьющихся, и их можно использовать как для влажных, так и для сухих волос. Они сводят к минимуму ущерб от расчесывания спутанных волос, а их тонкая гибкая щетина облегчает безболезненное распутывание узлов. Это самый популярный выбор для повседневного ухода за волосами, поэтому тебе не составит труда выбрать в любом магазине щетку по своему вкусу.

  •  Расческа с натуральной щетиной

Чаще всего используется щетина кабана, но некоторые кисти сочетают в себе другие натуральные волокна, такие как агава, с синтетикой, чтобы получить щетину, которая выглядит и ощущается как щетина кабана, что может подойти веганам. Жесткие щетинки эффективны для стимуляции кожи головы и хороши для удаления перхоти или скоплений от средств для укладки волос, а также для стимуляции роста.

  •  Расческа с нейлоновой щетиной

Щетки с нейлоновой щетиной изготовлены из синтетического материала, который снижает статическое электричество и эффективно распутывает густые волосы. Некоторые щетки сочетают в себе нейлоновую щетину с щетиной кабана, чтобы уменьшить статическое электричество и распутать волосы, а также получить пользу для здоровья и естественный блеск.

  •  Расческа со смешанной щетиной

Щетки из смешанной щетины сочетают в себе усиливающий блеск эффект натуральной щетины со стимуляцией кожи головы и легким распутыванием нейлоновой или проволочной щетины. Эта комбинация может быть наиболее эффективной для тех, у кого длинные или густые волосы.

  •  Круглая расческа

Термощетки представляют собой круглые щетки с корпусом, изготовленным из материала, который проводит тепло, например керамики, турмалина или титана, что может ускорить высыхание. Они отлично подходит для высушивания волос феном и укладки.

  •  Плоская лопаточная расческа

Широкое основание лопаточных щеток позволяет им быстро покрывать большую площадь, разглаживая волосы. Они отличный выбор для людей с длинными прямыми волосами.

  •  Вентилируемая расческа

Щетка с вентилируемым отверстием — лучший выбор для быстрой сушки влажных волос феном. Отверстия позволяют горячему воздуху проходить через все слои волос.

  •  Гребешок с широкими зубьями

Гребни с широкими зубьями имеют толстые зубцы с промежутком между ними. Их можно использовать на густых или вьющихся волосах во влажном состоянии.

  •  Гребешок с узкими зубьями или с щетиной

Эти щетки маленькие и предназначены для использования на макушке, чтобы добавить объема и текстуры тонким или мягким волосам, и они могут создать иллюзию более густых волос, что может быть привлекательно для тех, у кого редкие волосы.

Расческа
Как выбрать расческу для волос? © depositphotos.com

Лучшие расчески для всех типов волос

  1.  Для тонких: щетки из сверхмягкой щетины кабана, которые нежно воздействуют на волосы и кожу головы и придают им естественный блеск. У них жесткая щетина, которая помогает распутывать волосы, не выдергивая их.
  2. Для густых: лопатная расческа лучше всего подходит для густых волос. Можешь попробовать со смешанной щетиной: нейлоновые шпильки достаточно жесткие, чтобы быстро расчесать густые волосы, а волоски кабана увеличивают блеск за счет перераспределения натуральных масел.
  3. Для длинных: лопатная расческа, потому что она позволяет расчесывать большую часть волос за один раз, устраняя узлы и перераспределяя масло.
  4. Для редеющих: щетка с мягкой щетиной лучше всего подходит для истонченных волос, потому что она нежная и не рвет пряди. Попробуй гребешок с густой щетиной, чтоб сделать объемный эффект.
  5. Для вьющихся: кудрявым женщинам лучше использовать гребешок с широкими зубьями, особенно если волосы мокрые. Также хорошо подойдут распутывающие щетки с жесткой щетиной.
  6. Для прямых: щетки-лопаточки хорошо подходят для прямых длинных волос, потому что они могут обрабатывать большое количество волос одновременно, равномерно распределяя масла. Щетка с резиновой подушечкой хорошо подходит для прямых волос, склонных к воздействию статического электричества.
  7. Для ломких: лучше всего выбрать щетку для распутывания волос с гибкими щетинками, которые изгибаются вместе с волосами, не вызывая повреждений или поломок.

Недавно мы рассказывали, как избавиться от второго подбородка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999