Как нанести автозагар без пятен: подробная инструкция

Узнай все важные тонкости, чтобы не походить на облезлого леопарда

tochka.net
tochka.net
автор
22 июля 2021, 17:30
Мода и красота
Как правильно нанести автозагар © pinterest.com

Врачи не рекомендуют нам увлекаться загаром на солнце, особенно это касается кожи с I и II фототипом, а также если имеются родинки. Но что делать, если всё равно хочется, чтобы кожа приобрела красивый шоколадный оттенок? На помощь приходят автозагары. К счастью, технологии шагнули вперёд и теперь они не оставляют после себя оранжевых пятен, хорошо держатся и красиво смотрятся. tochka.net рассказывает, как правильно наносить автозагар на тело, чтобы он лёг ровно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как наносить автозагар на тело?

Очисти кожу

Для начала ознакомься с инструкцией на упаковке. У разных производителей свои советы по нанесению автозагара. Кто-то советует принять душ за несколько часов, а потом уже наносить средство. Кто-то предлагает сделать это сразу, а потом сразу же и смыть.

Обычно автозагар советуют наносить через пару часов после принятия душа и депиляции. Это нужно для того, чтобы поры успели закрыться и автозагар лёг ровнее.

Тщательно очисти кожу скрабом или сухой щёткой, затем используй гель для душа и хорошенько смой с себя остатки мыльной пены.


Внимание! Если не удалить лишние волоски на теле, автозагар может оставить чёрные точки у корней.


автозагар
В некоторые автозагары сегодня добавляют шиммеры и глиттер © pinterest.com

Нанеси крем на самые сухие участки

Колени, локти и пятки — это обычно самые сухие участки на теле, поэтому автозагар там лучше впитывается. Чтобы не получились некрасивые пятна, лучше заранее нанести немного увлажняющего крема. Также пройдись остатками крема в зоне у ключиц и кистей рук.

Используй специальную рукавичку

Некоторые производители выпускают к своим автозагарам специальную велюровую рукавицу. Она нужна, чтобы лучше распределить автозагар, отполировать кожу и при этом не испачкать руки.

Действительно, продукт с ней наносится ровнее. Но ты можешь попробовать обойтись подручными средствами — о них мы расскажем ниже.

Автозагар
Автозагар в виде мусса или спрея наносить немного удобнее, чем крем © pinterest.com

Двигайся снизу вверх

Если ты наносишь автозагар, который схватывается мгновенно, то его нужно распределять как можно быстрее. Нанесла немного на рукавицу, распределила, потом повторила на следующем участке. Двигайся снизу вверх, чтобы наблюдать, как автозагар ложится на кожу и скорректировать неточности. Чтобы нанести автозагар на спину, понадобится либо хорошая растяжка, либо помощь друга. Иначе тут никак.

Дай автозагару впитаться

Чтобы не размазать автозагар и не оставить на одежде пятен, ему нужно дать хорошенько впитаться. Некоторые продукты нужно оставлять на коже в течение часа, некоторые впитываются буквально через минуту.

Если автозагар не нужно смывать (опять же — читай инструкцию), то всё, твоя кожа готова для белого купальника!

Чтобы цвет лучше держался, не используй в ближайшие дни скраб и хорошо увлажняй кожу, а затем через 3-4 дня нанеси средство снова.

Как правильно наносить автозагар на лицо?

С лицом работают все те же правила, что и с телом. Хорошо очищаем кожу и тонким слоем наносим. Есть удобные продукты в виде сывороток и капель, которые можно просто добавлять в увлажняющий крем. С ним, кстати, средство ляжет ровно и красиво.

автозагар
На лице используй специальный автозагар © pinterest.com

Как нанести автозагар без рукавички

Если ты не хочешь покупать отдельную рукавицу для того, чтобы ровно нанести автозагар, можешь попробовать обойтись без неё. Для этого возьми обычную резиновую перчатку (тонкую), а сверху надень тряпичную варежку для душа. Также ты можешь использовать обычный махровый носок.


Недавно мы писали о том, как избавиться от загара у косметолога и дома.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999