Как быстро похудеть летом: комплекс упражнений с видео от танцовщицы

Певица и профессиональная танцовщица MOROZOVA поделилась секретами быстрого похудения

tochka.net
tochka.net
автор
27 июля 2021, 12:35
Здоровье
Эксклюзив
Как быстро похудеть летом: список упражнений с видео © пресс-служба

Лето — самое подходящее время для быстрого похудения, а вариантов похудеть появляется больше, чем в любой сезон. Певица и танцовщица Наталья Морозова (MOROZOVA) специально для tochka.net рассказала о лучших способах, как быстро похудеть летом в домашних условиях. Девушка более 12 лет профессионально занимается танцами, является руководителем танцевальной студии, преподает джаз, модерн и контемпорари. Такой активный образ жизни заставляет оставаться всегда в форме, поэтому Наталья знает многое о быстрых похудениях без вреда для здоровья.

Как еще можно быстро похудеть летом? Конечно, со спортом.

спорт
Как быстро похудеть летом: список упражнений с видео © пресс-служба

Я просыпаюсь рано, рассказывает Наталья. Если это 5-5:30, то я бегаю, хожу быстрым шагом по улице, потом часовая йога или же силовая тренировка. Кроме того, я очень много внимания уделяю растяжке, я это люблю и не могу без неё. Спорт или занятия танцами — это то, с чего я начинаю каждый свой день, это позволяет мне быть в тонусе.

Поэтому, лучший спорт для похудения — тот, что по душе: тогда точно не будет искушения всё бросить и отправиться в магазин за свободными нарядами.

Во время отдыха, также стоит не забывать о форме. Поэтому на пляже не только загораем, но и плаваем (плавание также помагает сбросить лишние килограмы). 

В домашних условиях можно выполнять ежедневные тренировки по 20-30 минут, что также будут способствовать быстрому похудению.

Упражнения для быстрого похудения: смотрите видео и повторяйте упражнения от MOROZOVA:

Как быстро похудеть: правильное питание

Спорт без правильного питания — почти не эффективен. Если нужно сбросить быстро лишние килограммы, составляй правильно свой рацион питания.

Я никогда не сидела на диетах, признается MOROZOVA. Я не переношу голод, тому стараюсь есть не большими порциями 3-4 раза в день. Также я практически не ем сладкого.

Мой ежедневный завтрак включает в себя овсяную кашу с фруктами, обязательно чёрный чай. Ближе к 12, я выпиваю кофе с молоком, могу съесть запеканку, сырники или просто творог. На обед у меня всегда салатик, суп или борщ, могу съесть рыбку или мясо. На ужин я стараюсь кушать что-то легкое в небольшом колличестве, например, гречневую кашу или же просто салат. Я практически не кушаю жирную, жареную и копчёную пищу.

Летом стараюсь составлять меню из максимально легких продуктов, которые не нагружают пищеварительную систему и в то же время обеспечивают максимумом энергии. Это, прежде всего, зелень, сырые овощи и фрукты. Благо, их сезон уже начался и выбор огромнейший. К тому же, сыроедение омолаживает и прекрасно очищает организм, обеспечивая очень быстрое похудение.

Как быстро похудеть летом: научись правильно пить воду

Недостаток воды серьезно тормозит процесс похудения. Утром я всегда выпиваю два стакана тёплой воды. Чтобы выпивать в день достаточно воды, носи всегда с собой бутылку и отпивай из нее маленькими глотками. Вскоре сама не заметишь, как привыкнешь употреблять достаточно жидкости. Если хочется перекусить, выпейте один или два стакана. Утром, натощак два стакана. Перед приемом пищи (как минимум за 15–20 минут) тоже два стакана. Во время и после еды воду, как и любую другую жидкость, пить нельзя. Это серьезно вредит пищеварению и косвенно ведет к отложению жира. Также пейте летом зеленый или травяной чай, овощные свежевыжатые соки. Газировки — это табу.

Смузи – отличный выбор для быстрого похудения летом. Мой рецепт "солнечного" смузи-коктейля такой: нужно смешать в блендере тёртую сырую морковь и порезанные зелёные яблоки (по 2 шт.) с соком имбиря (3 см), очищенным апельсином и бананами (2 шт.). Украсить смузи листиками свежей мяты.

Отметим, что певица MOROZOVA недавно представила новый сингл "Не хватает тебя" сразу на двух языках — украинском и русском. Одновременно с выходом сингла был представлен видеоклип.


Ранее мы называли 8 самых стильных спортсменок, которые учавствуют в Олимпийских играх 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999