С маллет или шегги: 7 идей для трендового розового окрашивания

Знакомься с модными вариантами как носить оттенки мадженты и сакуры этим летом

tochka.net
tochka.net
автор
28 июля 2021, 12:00
Мода и красота
Модное розовое окрашивание 2021: как носить © pinterest.com

В начале нулевых годов покраситься в розовый означало быть самой-самой модной. Те, кто успевал сохранить цвет пока мама не заставит смыть "всю эту гадость", были популярнейшими девочками во дворе. Правда, краски были некачественные, портили волосы, а окрашивающие тоники могли сработать разве что для альбиносов.

Прошло время, мы снова красим волосы в розовый независимо от возраста и наслаждаемся косметологическим прогрессом. tochka.net рассказывает о самых модных пурпурных оттенках и как их носить в этом году.

Дип-дай

Наверняка ты слышала об этой технике окрашивания, которая работает на чём угодно. Dip Dye — это градиентный переход, который создаёт впечатление, будто волосы просто окунули в банку с краской. Поверь, с розово-фиолетовыми оттенками техника смотрится нереально эффектно!

Розовое окрашивание 2021 и тай-дай
Розовое окрашивание 2021 и тай-дай © pinterest.com

Маллет

Прическа маллет (от англ. mullet — кефаль) после 20 лет забвения снова не так давно вошла в моду. Маллет идёт не только рокерам, её носили Рианна, Билли Айлиш и Скарлетт Йоханссон.

Так вот, сочетание этой стрижки с розовыми оттенками умножает её ультрамодность на 100! Кстати, именно такую комбинацию мы видели на показе Dolce & Gabbana осень-2021. Модель вышла на подиум с пурпурным маллет и фиолетовыми прожилками.

Розовое окрашивание 2021 и стрижка маллет
Розовое окрашивание 2021 и стрижка маллет © pinterest.com


Ты должна понимать, что перед окрашиванием в розово-фиолетовые оттенки, волосы нужно обесцветить. Даже если они у тебя довольно светлые.


Кудри

Обесцвечивание текстурированных волос может быть опасным. Но хороший мастер может провернуть и не такое. При правильном подходе ты будешь выглядеть так же сногсшибательно, как французская рэперша Лин Тихиро. Главное потом сведи к минимуму термоукладку волос, чтобы ещё больше не повредить их.

Розовое окрашивание 2021 и кудри
Розовое окрашивание 2021 и кудри © pinterest.com

Пробор посредине

Ровный срез, пурпурный оттенок и пробор посредине — это тройное комбо. Такая длина подойдёт для всех форм лица и типов волос, ну а пробор, как ты знаешь, стал даже символом нового поколения тик-токеров. Боковой уже, увы, почти не носят.

Розовое окрашивание 2021 и ровный срез
Розовое окрашивание 2021 и ровный срез © pinterest.com

Боб шегги

Однако если тебе до сих пор нравятся немного взъерошенные образы, вместо ровного среза можешь выбрать розовый боб шегги. После окрашивания попроси мастера добавить много слоёв, которые создадут лохматую текстуру.

Розовое окрашивание 2021 и боб шегги
Розовое окрашивание 2021 и боб шегги © pinterest.com

Чёлка-шторка

70-е тоже не дают забыть о себе такими яркими трендами как чёлка-шторка. Мы уже писали о том, как носить чёлку летом 2021, а теперь предлагаем тебе попробовать ещё один вариант — с розовым окрашиванием. Смотрится очень нежно и по-французски.

Розовое окрашивание 2021 и чёлка-шторка
Розовое окрашивание 2021 и чёлка-шторка © pinterest.com

Ультракороткая стрижка

Пикси или даже ёжик — степень короткой стрижки зависит от твоей смелости и того, какая форма тебе подходит. В любом случае это будет смотреть очень озорно и стильно.

Розовое окрашивание 2021 и короткая стрижка
Розовое окрашивание 2021 и короткая стрижка © pinterest.com


Недавно мы писали о том, как защитить татуировки от солнца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999