ТОП-5 советов, как правильно покупать вещи во время больших распродаж

Спойлер: не стоит ждать скидок -90% и ежедневно подпирать двери ТЦ перед их открытием

tochka.net
tochka.net
автор
27 июля 2021, 20:30
Мода и красота
Секреты удачных покупок на сезонных распродажах © pinterest.com

В магазинах скоро начнется самая горячая пора – сезон летних распродаж! Во время них на покупках можно сэкономить до 70% своего бюджета. Но часто то, что купили на скидках, отправляется в мусорку: из-за потери формы, цвета и качества.

В программе "Ранок з Україною" стилист Елена Мудренко собрала эффективные советы, как во время летних распродаж не потеряться в скидках и не купить лишнего, а также поделилась секретами выгодного шопинга на сейлах.

Итак, первое: дежурить под торговым центром не требуется. Стоит только загрузить себе на телефон специальное приложение, которое будет отслеживать старт распродажи во всех магазинах.

Все мировые сети распродают свои коллекции с невероятной скоростью, поэтому нужно реагировать очень быстро, – комментирует персональный стилист Елена Мудренко в эфире канала "Украина". – Вы можете заранее присмотреться к старой коллекции, сохранить нужные вещи в вашем "списке желаний" или сфотографировать в отдельный альбом. А когда начнутся распродажи, сразу покупать.

Второй секрет – перед шопингом разобрать свой гардероб и составить список нужных вещей. Порядок в шкафу – это страховка от покупки так называемых дубликатов.

Например, у вас уже есть 5 одинаковых белых футболок и 5 разных пар джинсов, и вообще ваш гардероб не очень разнообразен, начинайте с его разбора и составления списка необходимых вещей,
— советует эксперт.

Секреты удачных покупок на распродажах
Секреты удачных покупок на сезонных распродажах © pinterest.com

Третий лайфхак – не ждите тотальных распродаж. Ведь так можно вообще остаться без покупок.

А еще стоит присмотреться к осенним и зимним лукам. Их также часто "выбрасывают" на сейлы с привлекательными ценами.

Если вам нужен обычный базовый тренч на осень, не теряйте возможности приобрести его сейчас. Ведь позже его вывесят по полной цене,
— комментирует стилист в эфире канала "Украина".

Четвертый совет – когда на сейле ничего уже не осталось, обращай внимание на акции. Например, два по цене одного. Если прийти в магазин с 2-3-мя друзьями, можно выгодно скупиться.

И последний секрет от стилиста, если не знаешь, что купить – бери базовую одежду. А если сомневаешься, нужна ли вещь – спроси у себя: "Купила бы я эту вещь, если бы на нее не было такой большой скидки?".

Смотри программу "Ранок з Україною" по будням в 6:30 на канале "Украина".


Ранее мы писали о махровой одежде на пляж и в город на лето 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999