Идеально ровный загар: 6 практичных советов для летнего отдыха

Пилинги, SPF-средства и другие способы добиться равномерного и стойкого загара

tochka.net
tochka.net
автор
30 июля 2021, 19:30
Мода и красота
Как достичь ровного загара © depositphotos.com

Лучшее воспоминание о летнем отдыхе – это красивый загар. Но чтобы он продержался как можно дольше, нужно приложить усилий больше, чем выбирая качественный солнцезащитный крем. Ведущие программы "Ранок з Україною" на канале "Украина" Лилия Ребрик и Григорий Герман выяснили, что стоит и чего нельзя делать после отпуска, чтобы кожа осталась загорелой.  

О хорошем и стойком загаре мечтает каждый, но дерматолог отмечает – к этому надо готовиться заранее. Поэтому первый совет – сделать пилинг или скрабирование за 2 недели до отпуска.

Не позднее, чем за 2 недели сделать скрабирование или пилинг, но легкий. С помощью этого отшелушиваются роговые частицы нашего эпидермиса. Ведь естественно они отшелушиваются не равномерно,
– советует главный врач косметологической клиники Елена Моисеева в эфире канала "Украина".

Второй совет дерматолога – не находиться на солнце первые дни, ведь все равно быстрее загореть не удастся.

Помните, меланин, пигмент, к которому мы все стремимся, вырабатывается клетками – меланоцитами. Они не могут производиться быстрее, чем запрограммированы. А если они не успевают выработать этот пигмент, повреждаются клетки и начинается тот самый ожог – покраснение, отек, а в результате начинает "слезать" кожа,
– комментирует врач.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как достичь ровного загара
Как достичь ровного загара © depositphotos.com

Чтобы загар был более шоколадным, постоянно нужно пользоваться солнцезащитным кремом! Так он будет ложиться равномерно. Елена советует тщательно следить за SPF-фактором. Потому что с ним клетки тоже производят меланин, и при этом можно избежать ожогов.

А теперь секреты, как сохранить загар. Прежде всего следует забыть о некоторых банных процедурах и не пользоваться мочалкой. Ведь трения мочалкой, пилинги и микрошлифовка ускоряют отшелушивание эпидермиса, в котором содержится этот самый меланин. Вместо этого следует постоянно пользоваться лосьонами для тела. Наносить их на все тело толстым слоем.

Нужно использовать восстанавливающие кремы, лосьоны, которые содержат антиоксидант, витамин C и другие витамины. Они помогают коже скорее восстанавливаться и сохранить свою увлажненность. А увлажненность – это залог того, что кожа будет выглядеть здоровой,
— рассказывает врач-дерматолог.

А еще стоит добавить в свой рацион морковь! Она придаст пигмент коже и усилит загар. Съедать следует не менее 1-й моркови в день.

Смотри программу "Ранок з Україною" по будням в 6:30 на канале "Украина".


Ранее мы собрали важные правила о том, как защитить татуировки от солнца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999