Секрет идеального пучка на примере украинских гимнасток

Как сделать прическу пучок в стиле украинской сборной по художественной гимнастике

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
30 июля 2021, 22:00
Мода и красота
Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко © instagram.com/k_pohranychna; instagram.com/viktoriia_onopriienko

Спортивная история продолжает переписываться на Олимпийских играх в Токио 2020. Сегодня, например, украинская сборная по художественной гимнастике отправилась на Олимпиаду. Представить Украину в этом году выпала возможность 7 спортсменкам, две из которых в индивидуальной первичности — Виктория Оноприенко, Кристина Пограничная — и пять в групповых упражнениях — Анастасия Возняк, Ева Мелещук, Мариола Бондарчук, Мария Высочанская, Дарья Дуда.

Редакция tochka.net не только искренне болеет за украинских спортсменок, но и в который раз напоминает, что модный радар работает даже на Олимпийских играх 2020. И экипировка Peak для сборной — не один тому пример.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Так, тренер сборной команды Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина во время последних репетиций собственноручно приклеивала стразы и камни для концертных нарядов участниц соревнований. А мы, вдохновившись образами спортсменок, решили повторить фирменные прически гимнасток. Как сделать гладко причесанный пучок гимнастки? Рассказываем подробно.

Что понадобится?

Глядя на вступительные прически участниц украинской сборной нужно отметить главное: девушки не любят отвлекать внимание от выступления, так что предпочитают минималистичные варианты без дополнительных деталей. Поэтому в волосах каждой из спортсменок невозможно заметить блесточки, заколки или другие аксессуары. Все что понадобится — это пенка сильной фиксации (вместо нее можно использовать фиксирующий гель), прочная резинка для волос, набор шпилек и тонкая расческа.

Как сделать идеальный пучок гимнастки?

  1. Нанеси пенку на волосы в области корней и зачеши их тонкой расческой в высокий тугой хвост. Делать это необходимо тщательно, чтобы не осталось выбившихся прядей.
  2. Образовавшиеся "петухи" лучше зачесать на этом этапе, чтобы дальше они были не видны. Для этого воспользуйся тонкой расческой, на которую можно нанести небольшое количество пенки.
  3. Волосы в хвосте скрути в жгут и обмотай вокруг резинки.
  4. Закрепи пучок необходимым количеством шпилек или невидимок, чтобы волосы надежно зафиксировались, а прическа не распалась.

Виктория Оноприенко
Виктория Оноприенко © instagram.com/viktoriia_onopriienko

Кристина Пограничная
Кристина Пограничная © instagram.com/k_pohranychna

Анастасия Возняк
Анастасия Возняк © instagram.com/voznyak_anastasiya

Ева Мелещук
Ева Мелещук © instagram.com/yevameleshchuk

Мариола Бондарчук
Мариола Бондарчук © instagram.com/ukr.gymnastics

Мария Высочанская
Мария Высочанская © instagram.com/mariya_vysochanska

Дарья Дуда
Дарья Дуда © instagram.com/darinaduda


Ранее мы писали про самые стильные формы сборных на Олимпийских играх в Токио 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999