Как вывести воду из организма за 1 день

Если срочно нужно похудеть и влезть в любимое платье, тебе поможет экспресс-диета

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
1 августа 2021, 16:00
Здоровье
Как вывести воду из организма  © depositphotos

Вывести из организма лишнюю жидкость, сбросить вес и хоть немного похудеть. Да еще и сделать все это срочно – сложно, но можно.

Однако имей в виду, tochka.net предупреждает, что такие экспресс-методы не лучшим образом отражаются на организме, да и результат держаться будет совсем недолго. Но на один день тебе хватит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как быстро вывести воду из организма и похудеть

  • Пей воду

Казалось бы, парадокс: чтобы вывести воду, нужно пить воду. Но именно такая промывка поможет избежать отеков и ускорить процесс похудения. Так что запасайся 2 литрами воды на день. Но не пей на ночь.

  • Не ешь соль

А вот соль, как раз наоборот, задерживает в организме лишнюю жидкость и мешает сбрасывать вес. Если хочешь вписаться в свое платье, перейди на пресную еду.

  • Откажись от кофе

А также газированные напитки и алкоголь. Ни утром, ни в обед, ни вечером тебе не светит любимая чашечка кофе. Этот напиток – известный хранитель воды в организме. Так что выбирай – кофе или похудение.

  • Пей зеленый чай

Зеленый чай обладает легким мочегонным свойством, а потому помогает в процессе жиросжигания, так что в этот день 2-3 выпитые чашки зеленого чая - твои лучшие помощники в борьбе с весом.

  • Ешь кашу

На завтрак – овсянка, на обед – гречка или отварной рис. Овсянка хорошо выводит жидкость и налаживает работу ЖКТ. В нее можно добавить мед или сухофрукты, но откажись от сахара или молока. А гречневая каша без соли помогает быстрее уходить лишней воде. Ее можно съесть с овощами, нежирной рыбой или куриной грудкой.

  • Выбирай свежие овощи

Огурцы, капуста, зеленый салат, сельдерей и другие овощи помогут вывести воду и при этом не ощущать чувство голода.


Ранее мы писали, что такое цистит: психосоматика, лечение и профилактика.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999