10 тем, которые ни в коем случае нельзя обсуждать с мужчиной

Код красный, возвращайся к погоде!

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
3 августа 2021, 12:00
Секс и отношения
О чем нельзя говорить с мужчинами © depositphotos.com

С любимым человеком можно, и даже нужно, обсуждать все на свете. Но что делать, например, на первом свидании, когда возникает неловкая пауза после обсуждения погоды? Можно поговорить о погоде на следующую неделю. Все что угодно, но не те темы, о которых tochka.net напишет ниже.

  1. Финансы

Задавать вопросы о зарплате людям, с которыми ты только что познакомилась, неуместно. Можно спросить, кем мужчина работает, что ему нравится в его профессии, но не вопросы о суммах и цифрах. Большинство людей сочтут этот вопрос навязчивым и неуместным.

  1. Работа

Конечно, поговорить о том, что занимает большую часть твоей жизни, нужно. Особенно, если разговор о работе покажет тебя, как профессионала и грамотного специалиста. Но истории о том, как ты готовила документы, которые прошли через семь кругов ада бюрократии, могут его усыпить. Помнишь серию "Друзей", где начальник Росса уснул на собеседовании? Такая же неловкость.

  1. Политика и религия

Это очень скользкие темы, которые не стоит обсуждать с кем-либо, если только ты не хочешь оказаться в эпицентре громкого выяснения отношений. Никогда не знаешь, на какой стороне баррикад окажется твой собеседник, а темы очень личные и деликатные, куда не стоит лезть и навязывать свое мнение. Он пришел на свидание с дуршлагом на голове и предлагает примкнуть к "Церкви летающего макаронного монстра"? Просто вызови Убер, но в споры не вступай.

  1. Секс

Согласись, достаточно странно затрагивать этот вопрос с малознакомым человеком. Он может воспринять это или как намек, или как навязчивость. В любом случае, секс гораздо интересней в действии, а не в обсуждении.

  1. Смерть

Эмоциональным темам, которые могут испортить настроение, точно не место в светской беседе. Никогда не знаешь, как твой малознакомый собеседник с этим сталкивался и какую боль он держит в себе. Если не хочешь, чтобы ваше свидание превратилось в катастрофу — лучше шути, а не говори о грустном.

Запретные темы на свидании
Запретные темы на свидании © depositphotos.com

  1. Внешний вид

Как у женщин не принято спрашивать о ее возрасте, так и в любом нормальном обществе не принято обсуждать внешний вид. Даже если твой собеседник выглядит полнее, чем на фотографиях, не спрашивай его о причине лишнего веса, если не хочешь показаться грубой.

  1. Сплетни

Вы спокойно можете обсудить светские сплетни, например, прекрасное воссоединение Бена Аффлека и Дженнифер Лопес, но обсуждать своих знакомых и окружающих людей ни в коем случае не стоит. Во-первых, это выставит тебя в плохом свете, а, во-вторых, никогда не знаешь, какие у вас могут оказаться общие друзья. Лучше неловкая пауза, поверь.

  1. Узкие темы

Увлекаешься резьбой по яичной скорлупе? Очень интересное хобби, но, возможно, только для тебя. Это может стать интересной отправной точкой для разговора, а также показать тебя, как неординарную личность. Но детали в области, в которой собеседник не разбирается, могут быть очень скучными.

  1. Прошлые отношения

У каждой, наверно, был неудачный опыт свидания с человеком, который не до конца отпустил прошлые отношения. Согласись, нет ничего ужаснее, чем выслушивать два часа о его бывшей. Ну разве что только пожар в ресторане. Плохо отзываться о бывшем — значит намекнуть, как ты будешь отзываться о потенциальном мужчине в будущем, если ваши отношения разрушаться, а никто не хочет, чтоб его поливали грязью. Говорить о прошлой любви и бесконечно сравнивать двух мужчин — значит показать, что ты не готова к новым отношениям и лучший способ закончить свидание за 5 минут.

  1. Здоровье

Проблемы со здоровьем, могут быть отличной темой для беседы только в том случае, если вам обоим за шестьдесят. Даже если у тебя будет соблазн рассказать о том, как ты отравилась устрицей на прошлой неделе, лучше сразу побороть его. Любые истории о здоровье мало того что скучные, так еще и рождают неприятные картинки в голове. Также не навязывай человеку свои проверенные и быстрые способы побороть какой-то недуг. То, что помогло тебе, может только навредить другим. Как видишь, нет ни одной приемлемой причины говорить о болезнях на свидании.


Недавно мы рассказывали о лучшей позе в постели для каждого знака зодиака.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999