Выбрать вино в три шага: о чём расскажет этикетка

Villa Krim рассказывает, что и где искать на винной бутылке

tochka.net
tochka.net
автор
11 августа 2021, 10:00
рецепты
Реклама
Как выбрать вино? © пресс-служба

Выбор вина на полке в супермаркете порой озадачивает. Можно ориентироваться по цене, но неподготовленному покупателю сложно разобраться, какой напиток скрывается в подходящей бутылке. Ключ к разгадке — этикетка. Вместе с Villa Krim, которая недавно обновила и бутылку, и этикетку для своих вин, рассказываем, на какие элементы обращать внимание, чтобы быстро и без мучений выбрать то, что нужно.

Часто производители помещают на этикетку название бренда, год основания винодельни и год сбора урожая, особенности региона происхождения винограда и сорт, названия конкурсов и медали, которые выиграло вино, вкусовые характеристики и рекомендации по сочетанию с продуктами. Это интересно, но бесполезно, когда ты забежала в магазин купить вино к ужину после работы или по дороге в гости. Если научиться "читать" этикетку и выделять главное, процесс выбора займёт не дольше нескольких минут. Что и где искать на бутылке вина?

  1. Белое или красное

Если сразу решить, какое вино собираешься купить, это облегчит выбор и сузит круг вариантов. Но уже на этом этапе могут возникнуть трудности. В моде минимализм, и производители размещают на этикетке привлекательную картинку с названием винодельни, региона или сорта винограда. В итоге на длинных винных полках изображения смешиваются в калейдоскоп. На обновлённых этикетках Villa Krim появились специальные "ориентиры" — цветовые элементы. Если на бутылке ярко-оранжевая плашка, то внутри — красное вино. Например, традиционное Merlo и Pinot Noir или купаж Shevalie Rouge. Бирюзовый цвет элементов говорит о том, что внутри белое или розовое вино, например, Shateau Baron или Shateau Le Grand.

Выбрать вино в три шага
Выбрать вино в три шага © пресс-служба

  1. Сухое или сладкое

Многие производители указывают количество сахара на обратной стороне бутылки. Но если найти там, например, показатель 18 г/л, не знатоку он не поможет и не подскажет, это ещё полусухое или уже полусладкое. Для покупателей, которые не знают особенностей технологического процесса, не разбираются в сортах винограда, содержании сахара в них и других тонкостях виноделия, указание категории — сладкое, полусладкое, полусухое, сухое — поможет выбрать быстрее. На обновленных бутылках Villa Krim эта информация стала более заметной и переместилась в центр этикетки.

Выбрать вино в три шага
Выбрать вино в три шага © пресс-служба

  1. Знакомый производитель или новый бренд

Эксперименты — удел ученых, а к вопросу выбора вина, тем более если его нужно сделать быстро, стоит подходить традиционно и доверять проверенным брендам.

Знакомый вкус вин Villa Krim после обновления упаковки легко найти по фирменным элементам. Привычная анаграмма VK преобразилась в литую медаль со стилизованным изображением виллы. Той, на которой создавались первые образцы и купажи для Villa Krim, и которая в 2012 году дала название марке. Образ виллы расположен вверху бутылки, а в нижней части появился ещё один литой фигурный элемент — ключи. Они открывают двери в мир вкуса и символизируют главный "секрет": упаковка вин Villa Krim обновилась, но качество и вкус напитка внутри остаются неизменными. Кроме того, стала больше латинская буква V. Это не только первая буква в названии Villa Krim, но и знак лидерства компании на винном рынке Украины.

Умение читать винную этикетку — залог экономии времени и гарантия верного решения. Три ключевые позиции, которые помогают его принять, легко запоминаются. А понятная маркировка, о которой позаботилась обновленная Villa Krim, упрощает выбор и сокращает время до того момента, как ты сможешь насладиться бокалом прекрасного вина, находясь в любой ситуации: наедине с собой, в шумной компании друзей или в камерной атмосфере семейного ужина.  

Выбрать вино в три шага
Выбрать вино в три шага © пресс-служба


Недавно мы писали о том, как приготовить медовый квас: оригинальный рецепт с лимоном.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999