7 гениальных бьюти-хаков TikTok, которые стоит попробовать

Как сделать объём у корней или лифтинг консилером

tochka.net
tochka.net
автор
17 августа 2021, 15:50
Мода и красота
Бьюти-лайфхаки из тиктока  © tiktok.com/@alessa.miki; tiktok.com/@themichellephan

Есть у тебя TikTok или нет, но все давно уже признали — главные тренды приходят сейчас из самой популярной в мире соцсети. В том числе, конечно, и бьюти-тенденции. Встречаются там и странные советы вроде обматывания волос вокруг батареи чтобы создать локоны или использование денежных купюр для прорисовки стрелок. Но есть и толковые. tochka.net собрала самые вирусные лайфхаки из TikTok, которые собрали миллионы лайков и их не так сложно повторить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Как помыть кисти для макияжа подручными средствами

Если ты не хочешь заморачиваться с покупкой специальных жидкостей для очистки кистей, то вполне можешь использовать то, что есть дома. Например, такую смесь:

  • 1 стакан тёплой воды
  • 2 ст. ложки столового уксуса
  • 1 ст. ложка средства для мытья посуды

  1. Как быстро создать объём у корней

Всё, что тебе понадобится: тонкая расчёска (ручка или палочка для еды тоже подойдут). Используй острый кончик, чтобы создать зигзагообразный пробор по центру головы, и быстро добавить объём у корней. И получишь модный образ вдобавок!

  1. Что делать, если блеск для губ засох

Чем разбавить блеск для губ, если он засох до того, как ты успела им насладиться? TikTok знает ответ! Нагрей воду в ёмкости и просто опусти туда тюбик с блеском.

  1. Как сделать тональный более плотным

У тебя есть только основа со средним покрытием, а ты хотела бы получить более плотное? Просто добавь в неё немного пудры и тщательно перемешай.

  1. Как правильно нанести хайлайтер

Казалось бы, что нового мы можем узнать о нанесении хайлатера? Оказывается, ты можешь добиться более объёмного эффекта вместо плоского. Нужно нанести продукт прямо над щекой, когда твоё лицо повёрнуто в сторону. И мягко растушевать, чтобы создать своего рода эффект омбре.

  1. Как сделать лифтинг при помощи консилера

Традиционно мы использовали консилер чтобы что-то скрыть. Вот почему мы в основном наносим его под глаза (от тёмных кругов), на высыпания и вокруг ноздрей (от покраснений). Но оказывается, что консилер может и визуально подтянуть лицо, сделав своеобразный лифтинг. Для этого его нужно нанести во внешние уголки глаз и рта. Серьёзно, это впечатляет.

  1. Как сделать нос визуально меньше

И казалось бы, мы всё уже знаем о контурировании, которое постепенно уходит из трендов. Тем не менее девушки всё равно хотят сделать нос более точёным и узким. Тиктокеры рекомендуют контурировать нос естественно — нанесением цвета вдоль передней части надбровной дуги. Этим участком часто пренебрегают, хотя именно такой приём позволяет создать плавную линию.


Недавно мы писали о 5 антитрендах в окрашивании 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999