10 сервисов и приложений для развития ума, логики и памяти

Теперь ты будешь весело и с пользой проводить время в смартфоне

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
16 августа 2022, 10:00
Твой выбор
Приложения для изучения английского и развития мозга © depositphotos.com

"Зависнуть" в смартфоне — типичное занятие сегодня. Ведь наш телефон — это и камера, и последние новости, общение с друзьями и куча игрушек. Но чаще всего мы всего лишь бесцельно скролим ленты соцсетей и просто смотрим на яркие картинки. Но наш телефон может еще стать помощников в прокачке мозга. Главное — установить нужные приложения. О них и расскажет tochka.net

  1. NeuroNation

Это программа по развитию логики и концентрации, созданная профессором экспериментальной психологии и экспертами по искусственному интеллекту. После вводного теста, ты сможешь проходить несколько мини-игр, направленных на развитие тех навыков, которые ты захочешь прокачать. Это приложение анализирует твои сильные стороны и возможности и составляет индивидуальный план тренировок, предлагая 27 упражнений на 250 уровней.

  1. Lumosity

Принцип работы приложения схож с предыдущими: с помощью головоломок ты сможешь развить память, внимание, скорость, гибкость ума и навык решения проблем. Приложение на английском, так что ты прокачаешь еще и иностранный язык.

  1. Elevate

Это приложение имеет рейтинг пользователей 4,5 в Google Play и 4,7 в App Store. Оно включает более 35 игр для мозга и индивидуальные ежедневные тренировки, направленные на улучшение памяти, внимания, когнитивных навыков и скорости обработки данных, с упором на математику, артикуляцию, письмо, чтение и аудирование. Сложность игр меняется по мере продвижения. В бесплатной версии доступно развитие только 3 способностей мозга, в платной — все 14.

  1. Peak

Это приложение для тренировки мозга с высокими оценками, оно получило награду "Приложение года" в Google Play и App Store. "Игра" включает в себя сочетание коротких интенсивных тренировок для мозга, которые проверяют концентрацию внимания, память, решение проблем и умственную ловкость. Там также есть функция "Тренер", которая отслеживает твой прогресс и показывает, какие области ты можешь улучшить. Это что-то вроде личного фитнес-тренера, но для твоего мозга. В бесплатной версии доступно ограниченное количество игр.

  1. Duolingo

Все больше и больше исследований показывают, что изучение языка в любом возрасте может улучшить работу мозга. Итак, если ты хочешь не только тренировать свой мозг, но и выучить новый язык, Duolingo — одно из самых популярных в мире приложений для этого. Он помогает пользователям практиковать навыки разговорной речи, чтения, аудирования и письма на разных языках (есть 30 на выбор). Bonjour второй язык!

Приложения для развития интеллекта
Приложения для развития интеллекта © depositphotos.com

  1. Brain Wars

Если ты азартна, то это приложение точно не отпустит тебя. Здесь ты решаешь головоломки не в спокойном одиночестве, а на пару с любым игроком со всего мира. Кто быстрее решит задачи, тот получит больше очков и победит. Также ты сможешь посмотреть на свою статистику и увидеть, какие из мыслительных способностей у тебя на высоте, а над которыми нужно еще поработать.

  1. DOOORS — room escape game

Если тебе скучно просто смотреть на цифры, то это приложение не только поможет развить логику, но и порадует необычной задумкой. Это игра, в которой с помощью разных головоломок нужно выбраться из комнаты. Поиск ключа, кода и необычные шифры — задачки тут удивят разнообразием и позволят весело провести время.

  1. Clockwork Brain

Очень красивое и похожее на компьютерную игру приложение проверяет внимание, ловкость, язык, память и логику с помощью серии забавных головоломок. Оно предлагает индивидуальную ежедневную тренировку мозга, которая адаптируется к твоей производительности.

  1. BrainHQ

Это приложение для решения задач также очень похоже на фитнес-тренера. Каждое упражнение для мозга адаптируется к твоей производительности и становится сложнее по мере того, как ты совершенствуешься. Ты можешь выбрать быструю пятиминутную тренировку или интенсивную часовую. Настоящее кардио для мозга!

  1. Cognifit Brain Fitness

Приложение Cognifit было разработано с помощью нейробиологов и одобрено школами и университетами по всему миру. Оно предлагает тесты для оценки когнитивных навыков и игры, направленные на стимуляцию и тренировку мозга. Также там есть ряд программ, ориентированных на людей с разными расстройствами, включая людей с СДВГ, депрессией, дислексией или тех, кто реабилитируется после инсульта.


Недавно мы рассказывали, сколько орехов стоит съедать, чтобы получить максимум пользы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999