5 токсичных привычек, которые разрушают отношения

Маленькие ошибки в общении, которые могут привести к концу

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
31 августа 2021, 12:00
Секс и отношения
Ошибки в отношениях © Charly Pn, unsplash.com

Мы изучали химию, алгебру и физкультуру, но в школе не было уроков о том, как быть в здоровых отношениях, не было предмета "Как не быть ужасным партнером" или ускоренного курса по поиску отношений, которые сделают нас счастливыми. Поэтому вместо этого мы черпали мудрость у бога каждого подростка — Николаса Спаркса и у любимой пары, Росса и Рейчел из сериала "Друзья", которая по сей день спорит, была ли у них пауза… Правда заключается в том, что долгое время в обществе культивировались нездоровые отношения: по ним снимали фильмы, про них писали книги, а здоровую любовь считали скучной. Сегодня tochka.net расскажет об ошибках, которые мы вынесли из массовой культуры и которые по сей день совершаем.

  1. Ожидание, что твой партнер "исправит" любое эмоциональное расстройство

Будь честна: сколько раз вы ссорились из-за того, что твой партнер не был рядом в трудное время или недостаточно сочувствовал? Хотя это и важно искать поддержки и партнерства со своей второй половинкой, есть большая разница между поддержкой и эмоциональным обязательством. Вы должны дополнять друг друга, не чувствуя, что один из вас зависит от другого. Когда тебе действительно нужна поддержка, не лишним будет спросить, сможет ли твой партнер ее предоставить. Возьми на себя ответственность за свои эмоции, не ожидая, что это сделает кто-то другой.

  1. Сведение счетов и приоритет справедливости

Очевидно, справедливость — замечательное качество. Но в отношениях "справедливость" во многом похожа на ведение счета. Если ты обнаружила, что мысленно подсчитываешь усилия, которые прилагает твой партнер, и то, как они соотносятся с прилагаемыми тобой усилиями, или если кто-либо из вас мстит обиженным чувствам, приводя прошлые аргументы, это может быть признаком того, что один или оба из вас больше сосредоточены на подсчете очков, чем на поддержании здоровых отношений. Ваши отношения не должны сопровождаться оценочной карточкой, в которой учитывается, кто больше всего облажался или кто больше должен другому.

  1. Абсолютные понятия

Сравни высказывания "То, что ты только что сказал, задело меня" и "Я никогда не смогу быть с человеком, который говорит такие ужасные вещи!". Одна и та же суть, но подача абсолютно разная. Не стоит общаться со своей второй половинкой на основании того, кем он может и должен быть, а лучше принять то, кем он является. Сосредоточься исключительно на проблеме, а не на общих качествах партнера.

Что нельзя говорить партнеру © Priscilla Du Preez, unsplash.com

  1. Конфликты, как определение страсти

Мы все любим классическую драму "Дневник памяти" с яростными спорами, которые превращаются в страстные сексуальные сцены. Но "страсть", которая приводит к постоянным дракам или крикам, за кадром всегда коренится в более глубоких проблемах, таких как незрелость, трудности в общении или даже такие черты жестокого обращения, как нарциссизм или контроль. Независимо от того, что вызывает постоянные ссоры, это приводит к неустойчивым отношениям, что в конечном итоге приводит к выгоранию. Правда в том, что любовь должна быть нежной. Вы должны быть более последовательными в отношениях, а взлеты и падения заставляют чувствовать больше раздражение или гнев, чем удовлетворение.

  1. Использование "подсказок"

Возможно, ты "случайно" оставила открытой страницу в браузере с серьгами, которые ты очень хочешь. Может ты пошла еще дальше и ненароком сообщила партнеру, что мама интересуется, когда вы поженитесь. Хотя намеки на подарки безвредны, намеки на другие области ваших отношений, вместо откровенного разговора, могут быть токсичными и разрушительными. Будь откровенна и открыто рассказывай о своих чувствах, желаниях и потребностях.


Недавно мы рассказывали почему изменяют женщины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999