Украшения на осень: трендовые цвета в драгоценных камнях

Эксперт расскажет про самые модные ювелирные украшения

tochka.net
tochka.net
автор
3 сентября 2021, 19:30
Мода и красота
Самые модные ювелирные украшения 2021 года © depositphotos.com

Узнать о трендовых цветах в одежде не так сложно — по показам многих дизайнеров сразу видно, чему отдают предпочтение в этом сезоне, а если уверенности все-таки нет — всегда выручат нейтральные черный и белый, которые никогда не выйдут из моды. Но как подобрать стильное украшение? С этим все гораздо сложнее. Tochka.net обратилась к психологу, геммологу и художнице Нелли Дробот, чтоб узнать о трендовых цветах в драгоценных камнях.

Модные цвета в ювелирных украшениях в 2021 году

Нелли Дробот
Нелли Дробот
психолог, геммолог, художница
мнение эксперта
В этом вопросе главным экспертом является институт цвета Pantone, который каждый год объявляет главный цвет сезона. В 2021-м первое место на модном Олимпе получили насыщенный синий, зеленый, в частности Лепрекон, светлый желтый, нежный розовый, терракотовый и насыщенный красный.

Синие камни в украшениях

Если ты отдаешь предпочтение синему цвету, Нелли рекомендует обратить внимание на сапфир. Роскошный камень насыщенного синего оттенка на самом деле существует в любом цвете, но синий — его главный цвет.

Бюджетный вариант красивого небесного камня — Лондон топаз, который получает свой "стальной" оттенок благодаря, не поверишь, облучению. Ну и, конечно, "лучший друг девушек" — бриллиант. Этот камень будет в моде всегда и является отличной инвестицией на будущее.

Зеленые камни в украшениях

Нелли Дробот
Нелли Дробот
психолог, геммолог, художница
мнение эксперта
Конечно же это изумруд! Существует огромный выбор оттенков, как и месторождений, так что хватит на любой бюджет.

Если хочешь что-то более оригинальное, Нелли рекомендует обратить внимание на турмалин, красивый минерал, которым часто пренебрегают. А самый яркий и сверкающий камень — гранат демантоид. Он встречается очень редко, поэтому представляет большую ювелирную ценность.

Цвета драгоценных камней
Цвета драгоценных камней © depositphotos.com

Красные камни в украшениях

Рубин — любимый многими камень насыщенного красного цвета.

Нелли Дробот
Нелли Дробот
психолог, геммолог, художница
мнение эксперта
Советую рассмотреть цвет рубина "голубиная кровь", даже не обязательно бирманского месторождения. Тебя могут очень порадовать камни из Мозамбика.

Более бюджетный, но такой же эффектный вариант — красная шпинель. А если и он не привлек внимания, то гранат уж точно сможет удовлетворить даже самых избирательных, потому что имеет множество разных оттенков.

Желтые камни в украшениях

Просто, но со вкусом, особенно в красивой огранке смотрится цитрин. Приятный бонус — говорят, что этот солнечный камень притягивает удачу.

Также Нелли рекомендует рассмотреть сапфир, бриллиант, гранат как вариант стильного ювелирного украшения.

Нелли Дробот
Нелли Дробот
психолог, геммолог, художница
мнение эксперта
А если хочешь с легкой "горчинкой", натуральный циркон очень выгодно и довольно оригинально смотрится.

Самые модные цвета ювелирных украшений
Самые модные цвета ювелирных украшений © depositphotos.com

Розовые камни в украшениях

Цвет чистоты и нежности нашел отражение в камне с оригинальным названием — сапфире падпараджа. Камень цвета лотоса, в сравнении например с рубинами, обладает более высокой прозрачностью и обычно имеет меньше дефектов.

Также Нелли рекомендует морганит, кунцит, шпинель, и конечно же наших морских друзей — жемчуг и коралл, которые никогда не выходят из моды.

Терракотовые камни в украшениях

Нелли Дробот
Нелли Дробот
психолог, геммолог, художница
мнение эксперта
Ты любишь терракотовый? И такие камни тоже существуют и очень красивые! К примеру, цитрин Мадейра и умопомрачительная шпинель, оттенки от мандариновых до темных кирпичных, в том числе и терракотовых.


Недавно мы рассказывали про международных гостей Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999