Уроки сальсы: базовые движения (видео)

Первый видеоурок зажигательной сальсы.

8 декабря 2010, 16:08
Здоровье
Сальса - зажигательный танец! © Thinkstock

Смотреть видео на video.tochka.net - Уроки сальсы

Где родилась сальса

Слово «сальса» по-испански означает «соус». Сегодня это один из самых популярных танцев в мире. И, хотя родиной сальсы считается Куба, этот стиль является гибридом пуэрториканских и латиноамериканских стилей, смешанных с поп-музыкой, джазом, роком и R&B.

О рождении сальсы существует множество версий. Но все они говорят о том, что сальса возникла в конце XIX века на Кубе.

Почему этот танец получил такое название?

По одной из версий в одном небольшом клубе в Майами выступала группа, исполнявшая кубинскую музыку. Она настолько понравилась слушателям, что после окончания они стали дружно кричать: «Salsa! Salsa!», имея ввиду, что музыка была такой же горячей и острой, как соус.

По другой версии после концерта популярной кубинской группы Echale Salsita в США в Мэдисон Сквер Гарден известный музыкант Тито Пуэнте сказал: «Esto es una gran salsa!» («Это великолепный соус!»), подразумевая, что в его ритме перемешались самые разные ингредиенты, которые стали очень яркой и вкусной «смесью».

Танцевать сальсу легко!

Латиноамериканские танцы сейчас в моде. Танцевать сальсу легко и весело. Все движения этого танца естественны и органичны, танцевать их настолько просто, что вы чувствуете прилив энергии. Нужно только уловить ритм и гармонию движений - и вы останетесь поклонниками этого танца навсегда.

Техника сальсы универсальна для многих кубинских и доминиканских танцев. Выучив сальсу, можно танцевать и другие танцы этого региона: бачату, меренге, реггетон.

Сальса - танец для флирта

Нужно помнить, что сальса - парный танец. Танцующий должен научиться чувствовать и дополнять своего партнера. Это отнюдь не значит, что партнер должен быть один. Сальса - танец знакомства, флирта и ухаживания. А о характере сальсеро можно многое узнать во время танца.

Сальса - это танец-импровизация. Каждый танцор может самовыразиться, показать себя и свою индивидуальность. Ведь каждый новый танец - это новая и неповторимая история.

Основные движения сальсы вы можете выучить в нашем видеоуроке.


Смотреть видео на video.tochka.net - Уроки сальсы

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999