Смело и экстравагантно: 20 причин восхищаться стилем Билли Портера

В 52-день рождения Билли Портера вспоминаем эволюцию стиля артиста

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
21 сентября 2021, 13:40
Мода и красота
Билли Портер © gettyimages.com

21 сентября, актер и певец Билли Портер празднует свой 52-й день рождения. Легенда Бродвея, лауреат ежегодных премий ("Тони", "Грэмми" и "Эмми"), а также двукратный номинант на "Золотой глобус" — не единственное, чем прославился американский драматург. Ведь какую бы роль не играл артист, ни одна из них не переплюнет главную роль Билли Портера — икону современной моды, что с первого шага обращает на себя всеобщее внимание.

Стильные перформансы драматурга сравнимы с глотком свежего (модного) воздуха. Во время выходов на красную дорожку, Билли Портер поражает гендерными ансамблями, чем доказывает, что мужчины способны устраивать не менее театральные fashion-шоу. 

В день рождения эпатажного Билли Портера tochka.net собрала 20 весомых причин, чтобы восхищаться стилем артиста.

Билли Портер на церемонии вручения премии "Золотой глобус" 2019

На ковровой дорожке 76-й ежегодной церемонии вручения премии "Золотой глобус" Билли Портер стал самым модным гостем. Номинант посетил мероприятие в серебристом костюме стандартного кроя, поверх которого Билли накинул плащ. Над созданием модного образа с цветочной ручной вышивкой американскому дизайнеру Рэнди Раму пришлось работать шесть месяцев.

Билли Портер на церемонии вручения премии "Золотой глобус" 2019
Билли Портер на церемонии вручения премии "Золотой глобус" 2019 © gettyimages.com

Билли Портер на вручении награды Critics 'Choice Awards 2019

Продемонстрировать уникальный стиль Билли Портера на ковровой дорожке премии "Выбор критиков" помогла израильско-американский модельер Ринат Бродах. Актер посетил мероприятие в шелковом коричневом костюме с кушаком медного цвета.

Билли Портер на вручении награды Critics 'Choice Awards 2019
Билли Портер на вручении награды Critics 'Choice Awards 2019 © gettyimages.com

Билли Портер на показе The Blonds AW19

Во время Недели моды в Нью-Йорке на показ Spring Studios Билли Портер остановил выбор на в меру скромном наряде, что состоял из классических брюк и светлого джемпера. А вот все внимание актер сосредоточил на аксессуарах, выбрав жемчужное ожерелье бренда и инкрустированные жемчугом солнцезащитные очки.

Билли Портер на показе The Blonds AW19
Билли Портер на показе The Blonds AW19 © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии вручения премии Оскар 2019

На 91-й ежегодной церемонии вручения премии Оскар Билли Портер прибыл на ковровую дорожку в черном бархатном бальном платье Christian Siriano и смокинге. Сам артист назвал свой наряд "политическое искусство", а СМИ окрестили эффектный выход лучшим на мероприятии.

Билли Портер на церемонии вручения премии Оскар 2019
Билли Портер на церемонии вручения премии Оскар 2019 © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии вручения GLAAD Media Awards 2019

На 30-й ежегодной премии GLAAD Media Awards Билли Портер появился в менее экстравагантном, но не менее эффектном наряде. Образ в стиле total red состоял из брюк палаццо и блейзера, расшитого блестками.

Билли Портер на церемонии вручения GLAAD Media Awards 2019
Билли Портер на церемонии вручения GLAAD Media Awards 2019 © gettyimages.com

Билли Портер на Met Gala 2019

На ковровой дорожке Met Gala 2019 Билли Портер начал свой перформанс с носилок, которые вынесли шесть полуобнаженных мужчин. Сам артист появился в образе бога солнца, примерив черный комбинезон, украшенный золотистыми камнями, 10-футовые крылья, головной убор из 24-каратного золота, а также туфли, которые на заказ изготовил Джузеппе Занотти.

Билли Портер на Met Gala 2019
Билли Портер на Met Gala 2019 © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии вручения Peabody Awards 2019

78-ю ежегодную премию Peabody Awards в Нью-Йорке актер посетил в платье Celestino Couture. Дизайнер бренда разработал образ из тюля из переработанных материалов, чтобы поддержать экологичную направленность и сократить отходы.

Билли Портер на церемонии вручения Peabody Awards 2019
Билли Портер на церемонии вручения Peabody Awards 2019 © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии вручения Tony Awards 2019

На красной дорожке 73-й ежегодной премии Билли Портер появился в наряде Celestino Couture, который состояли из бархатного двубортного жилета, прямых брюк и розово-красной юбки с цветочной вышивкой.

Билли Портер на церемонии вручения Tony Awards 2019
Билли Портер на церемонии вручения Tony Awards 2019 © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии открытия World Pride NYC 2019

Билли Портер на церемонии открытия World Pride NYC 2019
Билли Портер на церемонии открытия World Pride NYC 2019 © gettyimages.com

Билли Портер на Fashion for Relief 2019

Ежегодное шоу артист посетил в платье Adrian Manceras, поверх которого накинул куртку с перьями. Дополнить образ помогли ботинки именитого модельера Рика Оуэнса, а также шляпа с перьями от Стивена Джонса.

Билли Портер на Fashion for Relief 2019
Билли Портер на Fashion for Relief 2019 © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии вручения наград AMA Awards 2019

Церемонию American Music Awards актер посетил в белом платье-кейппе бренда Thom Browne из коллекции весна-лето 2020. Головной убор в виде коралла создал известный модист Стивен Джонс.

Билли Портер
Билли Портер © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии вручения премии "Золотой глобус" 2020

На ковровую дорожку 77-й ежегодной церемонии вручения премии "Золотой глобус" Билли Портер вышел в белом смокинге, который украсили 4 тысячи камей Сваровски. В дополнение образу нью-йоркский дизайнер Alex Vinash создал шлейф из белоснежных перьев.

Билли Портер
Билли Портер © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии вручения награды The Critics 'Choice Awards 2020

Над двухцветным шелковым платьем из фая работал знаменитый американский модельер Хоган Маклафлин. А главной изюминкой образа стали искусственные тату в виде бабочек. Как позже рассказал Билли Портер, это была отсылка к трансгендерному сообществу — бабочки являются символом освобождения от стереотипов.

Билли Портер
Билли Портер © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии вручения премии Грэмми 2020

Актер прибыл на красную дорожку в хрустальном бирюзовом костюме от Baja East дизайнера Скотта Студенберга. Наряд был украшен бахромой из кристаллов, а образ дополнили блестящие туфли на платформе. Главное внимание в образе было акцентировано на шляпу-абажур дизайнера Сары Сокол. Она была украшена драгоценными камнями и бахромой, а также управлялась пультом дистанционного управления, с помощью которого актер открывал и закрывал свое лицо на красной дорожке.

Билли Портер
Билли Портер © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии вручения премии Оскар 2020

На красной дорожке Оскара-2020 Билли Портер был одним из ведущих. Там актер продемонстрировал золотой наряд бренда Giles Deacon с топом, украшенным перьями, и юбкой с оригинальным принтом. Образ дополнен массивными босоножками на шнуровках бронзового оттенка от Jimmy Choo и золотыми украшениями от Atelier Swarovski.

Билли Портер
Билли Портер © gettyimages.com

Билли Портер на вечеринке Vanity Fair Oscar 2020

После основного мероприятия гости Оскара отправились на афтепати, где представили не менее стильные образы. Так, Билли Портер переоделся в наряд модельера Кристиана Сириано, который состоял из классических лиловых брюк, фиолетового топа с перьями и длинным шлейфом.

Билли Портер
Билли Портер © gettyimages.com

Билли Портер на премьере фильма "Золушка" 2021

На презентацию мюзикла "Золушка", в котором Билли Портер сыграл крестную фею, актер пришел в пальто Ben Chellal с большим белым бантом на спине. Завершить образ помогли ювелирные украшения H.Crowne, клатч L'afshar и туфлями на высокой платформе Harry Halim.

Билли Портер
Билли Портер © gettyimages.com

Билли Портер на показе MTV Video Music Awards 2021

На светское мероприятие MTV Video Music Awards 2021 артист пришел в футуристическом костюме металлического цвета, создав отсылку к образу Лунного человека. 

Билли Портер
Билли Портер © gettyimages.com

Билли Портер на Бале Элизабет Тейлор за прекращение борьбы со СПИДом 2021

В мае 2021 года Билли Портер публично заявил о своем диагнозе — еще в 2007 году у артиста обнаружили ВИЧ. После этого актер был удостоен награды на мероприятии "Бал Элизабет Тейлор за прекращение борьбы со СПИДом". На ковровую дорожку Билли примерил платье платье-смокинг с розовой бахромой Viviano Sue.

Билли Портер
Билли Портер © gettyimages.com

Билли Портер на церемонии вручения премии Эмми 2021

На ковровую дорожку  73-й церемонии вручения телевизионной премии Эмми-2021 Билли Портер прибыл в расклешенных черных брюках и лаконичном гольфе, который был дополнен драматическими крыльями в тон наряду. Актер поделился, что изначально деталь должна была быть размером до пола, но в конечном счете решили оставить укороченный вариант. Дополняющими образа Билли Портера стали ботинки на высоком каблуке и ювелирные украшения Lorraine Schwartz — изумрудное ожерелье, бриллиантовые браслеты, каффы и набор колец.

Билли Портер на церемонии вручения премии Эмми 2021
Билли Портер на церемонии вручения премии Эмми 2021 © gettyimages.com


Недавно мы поговорили с основательницами успешного украинского бренда детской одежды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999