Осенние каникулы 2021: куда поехать детям

Узнай, как интересно и полезно можно провести осенние каникулы в 2021 году

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 сентября 2021, 20:40
Дети
Куда поехать на осенние каникулы  © pinterest.com

Октябрь только начинается, но уже пора подумать о детском отдыхе, и спланировать осенние школьные каникулы. В нынешнем году дети отдыхают неделю с 25 по 31 октября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Где можно интересно и полезно отдохнуть на осенних каникулах 2021, как провести свободное время, на что потратить и какие достопримечательности посетить, читай на tochka.net.

  • Где отдохнуть на осенних каникулах 2021: лагерь

Можно выбрать вариант детского лагеря и отдать ребенка на всю неделю школьных каникул. К примеру, киевлянам подойдет Jewel Camp – лагерь, расположенный в Бучах на территории комплекса Джерело, в окружении природы, поскольку корпуса и площадки размещены прямо в центре леса.

Организаторы предлагают уникальные творческие Art-проекты с занятиями живописью, лепкой, английским языком, спортом. Помимо отдыха и развлечений дети обеспечиваются 5-разовым питанием, медицинским обслуживанием, круглосуточной охраной.

  • Куда поехать детям на осенние каникулы: остров Хортица

Хортица
Хортица © wikipedia

Хортица – огромный остров, на котором есть что посмотреть и где развернуться детской фантазии, особенно если ребенок увлекается историей и культурой. Такая поездка будет очень познавательной и интересной. Остров расположен на Днепре в городе Запорожье.

Особого внимания заслуживает историко-мемориальный комплекс "Скифский стан", городок "Запорожская сечь", святилища, поселение "Протолче", "Музей судоходства" и другие достопримечательности. Здесь проводятся регулярные экскурсии – как пешеходные, так и по воде. А еще можно покататься на каяках и лошадях. Если есть желание пожить на Хортице несколько дней, можно остановиться в обустроенном кемпинге или выбрать один из отелей.

  • Куда отправить ребенка на осенние каникулы: Карпаты

Хороший выбор активного и живого детского времяпровождения на свежем воздухе – это Карпаты. Туристический комплекс "Эдельвейс" расположен в живописном уголке, в самом сердце Закарпатья, на территории Ужанского Национального парка возле села Соль.

Организаторы предлагают комфортные условия, красивые пейзажи и целебный горный климат, а также походы, квесты, игры, велосипед, трекинг, всевозможные физические тренировки. Плюс хорошее питание и комфортабельные условия размещения.

  • Куда поехать на каникулы осенью 2021 в Украине: Замок Паланок

Мукачевский замок
Мукачевский замок  © wikipedia

Средневековый замок Паланок или Мукачевский замок достаточно древний и занимает большую территорию – примерно 14 тыс. кв. м. Он впервые упоминается в документах ХІ века. Примечательной особенностью крепости является то, что она расположена на горе вулканического происхождения.

Этот замок может похвастаться богатейшей историей, и дети будут в восторге. На протяжении веков он многократно участвовал в битвах и осадах, замок испещрен тайными подземными ходами и легендами, также здесь была тюрьма и даже училище. А сейчас в замке Паланок множество музеев, где есть возможность погулять, посетить экскурсии и отдохнуть.

Ранее мы рассказывали, когда будет Хэллоуин в 2021 году.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999