Как отрастить челку: ТОП-6 практичных советов

Что можно сделать с отрастающей челкой, чтобы смена имиджа прошла безболезненно

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
4 октября 2021, 11:20
Мода и красота
Как отрастить челку © instagram.com

Захотелось перемен во внешности? Если у тебя одлинные волосы и ты решилась на челку, то это дело нескольких минут. Посложнее вариант, когда ты, наоборот, надумала отращивать челку. В этом случае тебе придется запасись терпением на несколько месяцев – зависит от того, насколько далеко ты готова зайти.

За это время она тебе порядком поднадоест. Ведь длинная челка имеет свойство лезть в глаза и мешаться, куда не следует. Но даже этот промежуток времени не должен пропасть даром. Почаще меняй свой образ, а tochka.net подскажет, что делать с непослушными прядями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как красиво уложить челку

  • Косички

девушка
Как отрастить челку © instagram.com/kukla_bel

Чтобы волосы не мешали ни в каком виде, заплети из них косички. Причем, можно плести только из отрастающих прядей, а можно подплести к остальным волосам. Получится красивый ободок надо лбом в греческом стиле, и волосы будут аккуратно уложены.

  • Ободок

девушка
Как отрастить челку © instagram.com/mayskaya_studio

Такой аксессуар сделает недостаток достоинством. Челка, которая мешает жить, особенно еще совсем короткая, спрячется под обруч, и ты на время забудешь о ее существовании. Жесткий обруч из пластмассы, металла или дерева хорошо держит форму прически.

  • Повязка

девушка
Как отрастить челку © instagram.com/mayskaya_studio

Альтернатива ободку на волосах – это мягкая и податливая повязка, которая послушно повторяет очертания головы. Ее можно носить как на лбу, если челка еще совсем короткая, так и повыше – на макушке.

  • Заколки

девушка
Как отрастить челку © instagram.com/mayskaya_studio

Еще один способ убрать челку с глаз, чтобы она не мешала – это закрепить ее заколками. Лучше всего сделать боковой пробор, зачесать ее набок и зафиксировать над ухом. Получится модно, стильно и красиво.

  • Невидимки

девушка
Как отрастить челку © instagram.com/mairabeeva_make

Если не хочешь, чтобы аксессуары были видны на голове или же тебе часто нужно надевать шапку, то объемная заколка будет только мешать. В этом случае отличным решением для отрастающей челки станут невидимки.

  • Завивка

девушка
Как отрастить челку © instagram.com/mayskaya_studio

Если челка еще недостаточно отросла и по-прежнему мешает, убрать этот недостаток можно, накрутив волосы. Непослушные локоны гораздо легче скрыть в спутанных завитках, чем в прямом виде.

Ранее мы публиковали лунный календарь стрижек на октябрь 2021 года.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999