Многодетная семья: советы воспитания от Дмитрия Карпачева

Каких ошибок следует избегать будущим родителям

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
10 октября 2021, 13:40
Дети
Дмитрий Карпачев © пресс-служба

Эксперт по вопросам детской возрастной психологии Дмитрий Карпачев дал ценные советы родителям в очердном выпуске проекта "Супермама" на СТБ,  в котором мамочки продолжают соревноваться за звание лучшей. 

В этот раз одной из героинь шоу стала Яна. Вместе с супругом женщина воспитывает сына и мечтает о многодетной семье. Дмитрий Карпачев выделил три важных аспекта, которые стоит учесть родителям, планирующим много детей.

Самая большая ошибка, которую совершают родители,  не готовят старшего ребенка к появлению младшего. Второе, что стоит учитывать, младший ребенок в семье, скорее всего, будет расти эгоцентричным. Это следует учитывать, обращать свое внимание и определенным образом корректировать. Старший ребенок, если у него есть несколько братьев или сестер, может ощущать себе обделенным вниманием. Потому что постоянно появлялся кто-то, кто требовал больше внимания родителей, чем он. И это понятно, ведь ребенку, которому 7 лет, необходимо меньше внимания, чем ребенку, которому 7 месяцев. Кроме того, если вы планируете много детей, вам необходима будет помощница. Потому что чисто технически вы не сможете уделить необходимое внимание старшим детям,
— сказал ведущий

Дмитрий Карпачев и участница шоу "Супермама"
Дмитрий Карпачев и участница шоу "Супермама" © пресс-служба

Больше советов о воспитании детей узнай в проекте "Супермама", который в эфире с понедельника по четверг в 19:05 на телеканале СТБ.


Ранее мы рассказывали, куда поехать детям на осенние каникулы 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999