Лубрикант вместо праймера для лица: работает ли трендовый бьюти-хак из TikTok

Итак, отныне интимная смазка имеет двойное назначение?

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
20 октября 2021, 15:00
Мода и красота
Лубрикант вместо праймера для лица — новый тренд в TikTok © pinterest.com

Праймер для лица сложно отнести к категории обязательных вещей в косметичке на каждый день. Но и отрицать силу базы под макияж тоже нет смысла: она поможет равномерно наносить косметические продукты и улучшит стойкость макияжа в течение длительного времени. Кроме того, подобрав праймер по типу кожи можно увлажнить, устранить блеск или выровнять тон и скрыть поры.

Новые тенденции красоты в TikTok развиваются с неслыханной скоростью, та что пользователи нашли еще один способ подготовить кожу лица перед нанесением макияжа — использовать лубрикант вместо праймера. На сегодняшний день тег #lubeprimer уже набрал более 8,7 миллионов просмотров, а бьюти-блогеры продолжают шокировать подписчиков нестандартным способом применения интимной гель-смазки.

Зачинщиком нового лайфхака был бьюти-блогер Люк Кетухок. Он смешал лубрикант с тональным кремом, что помогло создать вау-эффект свежего и отдохнувшего лица. По словам контент-мейкера, результат получился в разы лучше, чем при использовании праймера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После популяризации видео Люка, визажист Шон Энтони решил проверить, работает ли лайфхак для создания стойкого макияжа. Изначально парень был настроен скептически, однако после нанесения, блогер отметил, что косметические средства действительно лучше наносятся, если использовать лубрикант.

Он становится цепким, что замечательно для основы. Мой макияж выглядит очень хорошо! Я совершенно потерял дар речи,
— подедлился впечатлениями Шон Энтони.

Интересно, что несмотря на восторженные комментарии на тему "лубрипраймера", представители лубрикантов, которые использовали блогеры, призвали не использовать их средства на коже лица. Под видео Шона аккаунт Durex оставил комментарий, ответив на видео ТикТокера.

Мы ценим творческий подход (и ваш макияж выглядит великолепно), но мы не рекомендуем использовать наши лубриканты на лице в качестве праймеров для макияжа,
— было сказано в сообщении.

Редакция tochka.net напоминает, что идея а-ля "если можно использовать на интимных зонах тела, то и для лица подойдет" — не лучшая мотивация, чтобы приобщиться к числу экспериментаторов. Если планируешь улучшить стойкость макияжа, лучше воспользуйся праймером для лица или спреем-фиксатором. Другие подручные методы могут навредить коже, вызвать зуд, воспаления, раздражения. Отметим, небольшое количество лубриканта на лице не грозит развитию серьезных проблем, однако частое его использование будет закупоривать кожу (в основном из-за масел в составе) и провоцировать воспалительные элементы.


Недавно мы собрали оригинальные идеи макияжа на Хэллоуин 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999