Доминантные оттенки зеленого: Bottega Veneta показал модные хиты весна-лето 2022

Новая коллекция итальянского бренда одежды и предметов роскоши Bottega Veneta

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
22 октября 2021, 19:50
Мода и красота
Коллекция Bottega Veneta весна-лето 2022 © instagram.com/bottegaveneta.by.daniellee

Насыщенный зеленый цвет вошел в палитру самых трендовых в 2021-2022 году и закрепил позиции в коллекциях модных компаний. Итальянский бренд одежды и предметов роскоши Bottega Veneta не сделал исключение и на следующий весенне-летний сезон создал коллекцию, в рамках которой оттенки зеленого стали доминантными.

Взлетно-посадочная полоса SS 2022 прошла в Детройте, с отсылками к появлению автомобилей Форда. Шоу Salon 03 было показано в знаменитом Мичиганском театре, а гостями стали близкие друзья бренда, среди которых были Мэри Джей Блайдж, Деби Мейзар, Burna Boy и другие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Над новой коллекцией Дэниел Ли работал вдохновляясь скоростными автомобилями и электронной музыкой, что также обязана своей популяризацией именно Детройту. Так, среди работ английского модельера были показаны модели одежды, с уже знакомыми бренду лоскутными краями и объемными формами, а также одежда, напоминающая униформу автомехаников.

Интересно, что декорации для одежды и аксессуаров — от пайеток до бусин — креативный директор выбрал из биоразлагаемых и поддающихся переработке материалов. А вот доминантными в коллекции стали оттенки белого, зеленого, желтого, оранжевого и синего.


Недавно мы рассказали, каким будет расписание пятого юбилейного Junior Fashion Week 'FW 21/22.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999