Незакрытый гештальт или подсознательные чувства? К чему снится бывший возлюбленный

Прочитай, прежде чем искать в контактах его номер и набирать смс "как спалось?"

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
27 октября 2021, 17:00
Секс и отношения
К чему снится бывший? © pinterest.com/Nsenses/_saved; pinterest.com/wattpad/_created

Даже если бывший молодой человек подписан в телефонной книге как "выбывший" или "не звонить после 3 бокалов", воспоминания о прошлых отношениях рано или поздно дадут о себе знать. И к сожалению, функция blacklist не всегда сможет уберечь.

Сны о бывшем возлюбленном могут нагрянуть так же неожиданно, как и его появление в твоем директе. А эмоции после них могут возникать самые разные: от назойливой мысли возобновить общение до неприятного воспоминания, почему вы расстались. И прежде чем наступить на те же ошибки, лучше узнать, к чему может сниться бывший молодой человек.

Пролистнем страницы сонника: к чему снится бывший возлюбленный

По толкованиям Густавуса Миллера, увидеть во сне бывшего — значит скорые перемены в жизни. Психолог разделял такой сон на две главные составляющие. Так, если во сне ты целовалась с экс-возлюбленным, то стоит ожидать приятные сюрпризы и радостные события. А вот если произошла интимная близость, ее стоит расценивать в качестве сигнала о возможных конфликтах с близкими или друзьями.

Сонник Ванги гласит, что увидеть во сне бывшего возлюбленного отображает переживания о завершенных отношениях. Скорее всего, ты до сих пор тоскуешь о прошлом и все еще не готова начать новые отношения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Зигмунд Фрейд считал, что сон о бывшем олицетворяет проблемы в новых отношениях. Вероятно, ты подсознательно сравниваешь свои нынешние отношения с прошлыми или вовсе начала их, только чтобы забыть об экс-возлюбленном.

А вот Нострадамус и вовсе считал, что сон о бывшем — знак того, что он надеется возобновить отношения с тобой. Французский пророк даже ориентировался на возможные магические ритуалы, якобы через сон экс-возлюбленный старается проникнуть в подсознание и воздействовать на чувства.

К чему снится бывший?
К чему снится бывший? © pinterest.com/zittca/_saved

С точки зрения современной психологии: к чему снится бывший возлюбленный

Астрология и народные приметы могут сказать о многом тем, кто смотрит ленту ТикТока ради предсказаний таролога. Но как бы ни пытались на нас воздействовать Верховный Жрец, Шут и Колесо Судьбы, современной психологии мы привыкли доверять больше.

Так, самым банальным и распространенным толкованием сна о бывшем возлюбленном, с точки зрения психологии, является проблема незакрытого гештальта. Здесь вопрос может заключаться как в банальной привязанности к человеку, так и твоей внутренней обиды. Прошлые воспоминания или злоба провоцируют то, что даже засыпая, ты все равно подсознательно думаешь о бывшем.

Еще одна версия — сны о бывшем могут быть символическими, а не прямыми воспоминаниями. Возможно, ты просто стараешься обдумать собственные проблемы в отношениях, которые стали причиной разлада. В таком случае тебе не помешает проанализировать собственное поведение и выяснить, нужно ли что-то в нем изменить.

Интересно, что мозг проецирует сны такого рода ориентируясь на то, о чем ты думаешь. И даже если ты уверенна, что последнее время не вспоминала своего бывшего, скорее всего, для этого нашлась другая причина. Например, ваши общие друзья и знакомые могут бессознательно напомнить тебе об экс-бойфренде. То же самое касается со всем, что может ассоциироваться с прошлыми отношениями: вещи, подарки, еда, фильмы, музыка и другое, что раньше вас сближало.

Сновидения о бывшем возлюбленном могут означать разные вещи. Но если ты хочешь разобраться в причине их возникновения — начни с себя. Ведь наверняка подсознательно у тебя уже есть готовые объяснения, которые будут лучшим толкованием, чем сонники или предсказания астрологов. 


Недавно мы собрали 8 признаков того, что ты на свидании со жмотом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999