Прощай, Facebook, да здравствует Meta?

Изменится ли соцсеть и как отреагировали пользователи

29 октября 2021, 11:45
Твой выбор
Facebook станет Meta © Depositphotos

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг провел 28 октября долгожданную презентацию и рассказал об изменениях, которые ожидают компанию в будущем. Главным новшеством стало изменение названия — теперь бренд будет носить название Meta. Такое название не случайно, оно происходит от греческого слова μετα, что в переводе обозначает "после" или "за пределами". Какие изменения произойдут с компанией в будущем разбиралась tochka.net.

Что теперь будет называться Meta и какие новые возможности появятся?

  • Meta — это новое название материнской компании, которая объединяет ряд соцсетей и мессенджеров: Facebook, Instagram, мессенджеры Facebook Messenger и WhatsApp, VR-проект Oculus и другие сервисы. Ранее крупная компания носила одно имя с главной соцсетью, а теперь она его изменит, в тоже время соцсеть Facebook оставит свое название.
  • Почему компания Facebook решила сменить название? Хотя бренд и является узнаваемым, но уже не соответствует всем направлениям компании, а, главное, тем, в которых она будет развиваться в дальнейшем.
  • В дальнейшем компания намерена сосредоточиться на создании метавселенных — свежий тренд среди хайтек-стартапов, миры, где дополненная и виртуальная реальность переплетаются оффлайном, гибрид соцсетей, развлечений, личной жизни и работы. На презентации Цукерберг показал множество прототипов сервисов, которые работают в метавселенных: от рабочих совещаний до туризма и совместного отдыха пользователей.
  • Анонсированы и новые VR- и AR-устройства, которые, по мнению компании, станут частью повседневной жизни, как сегодня смартфоны.

Реакция соцсетей на переименование Facebook на Meta

Как и ожидалось пользователи соцсетей бурно отреагировали на изменения в названии компании: соцсети заполонили сотни мэмов. 


Ранее наша редакция поделилась опытом пользования соцсетью Clubhouse.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999