5 простых упражнений для красивой спины

Как за 2 недели в домашних условиях избавиться от жировых складок возле лопаток

tochka.net
tochka.net
автор
1 ноября 2021, 17:15
Здоровье
Простые упражнения для красивой спины © Khakimullin, depositphotos.com

Гордая осанка воспета многими романтиками и поэтами. И хоть мы не видим себя со спины, но точно знаем, что любые складки и жировые отложения в этой части тела, делают нас старше и не придают шарма.

Жировые складки на спине, и в частности, возле лопаток образовываются в основном из-за сидячего образа жизни и стрессов. Помимо эстетического дискомфорта, это может привести к вполне конкретным болезням — болям в позвоночнике, остеохондрозу.

Убрать некрасивые складки возле лопаток сложно, но можно.  tochka.net подготовила 5 простых упражнений, которые помогут тебе вновь чувствовать себя уверенно, и идти по жизни с гордо поднятой головой.

Упражнения, позволяющие убрать жир с лопаток в домашних условиях

  • Упражнение с гантелями

Возьми две гантели, весом 1-2 кг. Ляг на пол и плотно прижми спину к его поверхности. Разведи руки с зажатыми в них гантелями в стороны и коснись ими пола. Затем подними руки, чтобы гантели соприкоснулись. Упражнение повтори 20-30 раз.

  • Сведение и разведение лопаток

Сцепи руки в замок за спиной и как можно ближе постарайся сомкнуть лопатки между собой. Спину при этом расправь и подай вперед грудь. При ежедневном выполнении это простое упражнение будет очень эффективным.

  • Повороты в стороны

Заставить работать широкие мышцы спины и одновременно подтянуть бока тебе поможет это упражнение. Поставь ноги на ширину плеч, отведи плечо и руку назад настолько, насколько сможешь, при этом выполняй покачивающиеся движения, растягивая мышцы. Повтори 20 раз.

  • Лодочка

Ложись на пол и вытяни руки вперед, сцепив их в замок. Подними руки и плечи, максимально напрягая спину. Одновременно с этими движениями подними прямые ноги и покачивайся вперед-назад. Повтори 10 раз.

Вика_Кириченко
Упражнения для спины в домашних условиях © yacobchuk1, depositphotos.com

  • Прогибание

Из положения на четвереньках прогни спину «кошкой» и вытяни руки максимально вперед, потянись, затем вернись в исходное положение. Разнообразить это упражнение можно, представив, что ты на четвереньках пролезаешь под воображаемой или реальной преградой, находящейся на уровне 30 см от пола.


Недавно мы писали о продуктах для укрепления костей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999