День студента: когда, где и как его отпраздновать

Студенты отмечают свой праздник ярко, стильно и креативно

tochka.net
tochka.net
автор
3 ноября 2021, 16:38
Праздники
Международный день студента 17 ноября © depositphotos.com

Студенческое братство всего мира ежегодно 17 ноября отмечает День студента, и украинские учащиеся не будут исключением из этого правила. Детали и историю праздника, когда и как лучше отпраздновать это событие tochka.net подробно расскажет.

История Дня студента

Наверняка ты знаешь, что на международной встрече студентов в Лондоне в 1941 году было принято решение отметить студентов особым днем. А вот знаешь ли ты, что причины такого решения связаны с абсолютно нерадостными событиями? В начале Второй мировой войны, а точнее — 17 ноября 1939 года нацисты расстреляли лидеров чешского Союза студентов, а еще более тысячи студентов были арестованы и отправлены в концлагерь Заксенхаузен.

В Украине этот день отмечается с 1999 года, когда был подписан соответствующий президентский указ. До этого момента украинская молодежь праздновала День студента по российской традиции — 25 января, в Татьянин день. И поскольку для молодежи много празднеств не бывает, то многие отмечают праздник дважды в году.

День студента
День студента в компании друзей © depositphotos.com

Как и где отметить праздник

В клубе. Это самое подходящее место для шумного веселья в большой компании. Многие заведения тщательно готовятся к этому дню. Специальные предложения по напиткам и еде, приглашение различных групп, тематические вечеринки — все это в избытке предлагают клубы. Если ты и твои друзья вакцинированы или готовы сделать свеженький ПЦР-тест, смело отправляйтесь на празднование и здорово потусите. Если же клуб по каким-то причинам для тебя закрыт, можешь выбрать празднование...

В общаге. Здесь, конечно, нельзя похвастаться разнообразием развлечений. Но на то и дана молодость, чтобы из ничего сделать все. Придумай с друзьями конкурсы и игры, врубите любимую музыку, в общем, ты и сама знаешь, что вашей компании больше по душе. Если и здесь случится облом в виде злого вахтера на входе, можно здорово повеселиться...

В лесу. Шашлыки, песни под гитару или телефон, потрескивание костра, а самое главное, твои лучшие друзья рядом — что еще можно пожелать в свой праздник. Оторвитесь от души на природе, а в завершение не забудьте убрать за собой мусор и затушить костер.


Недавно мы рассказывали о церковных праздниках в ноябре 2021 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999