Как правильно выбрать зимнюю обувь — советы и тренды 2021

Качественная зимняя обувь — полезные рекомендации и тренды

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
11 ноября 2021, 08:20
Мода и красота
Как правильно выбрать зимнюю обувь © pinterest.com/We Heart It; PureWow

В зимнее время года очень важно держать ноги в тепле. Это залог здоровья. Есть много красивой, но не удобной для носки обуви, которая может стать причиной многочисленных проблем. 

Как выбрать зимнюю обувь, чтобы чувствовать себя тепло и не заботиться о погоде? Tochka.net поможет тебе определиться с парой обуви на зиму с помощью эффективных советов. 

Что такое некачественная зимняя обувь? 

Прежде чем выбирать хорошие варианты на зиму, нужно сперва понять, что точно не надо покупать. 

Неоднородный цвет 

Очень часто разная палитра цветов является дизайнерской задумкой. Но мы сейчас говорим об однородном окрасе сапога или ботинка. Необходимо проверить, нету ли разводов на поверхности обуви или внутри изделия. Это поможет избавиться от обуви, которая линяет и портит внешний вид носков и колгот. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фурнитура 

Некачественная фурнитура сразу выдает дешевизну любого изделия. Прежде всего нужно проверить молнию. Ты ведь не хочешь, чтобы она разошлась в самый неподходящий момент? Необходимо следить за тем, чтобы молния находилась на 1,5 см выше от подошвы. В противном случае, в твои ботинки постоянно будет попадать влага. Шнурки, если они есть, тоже должны быть прочными.

Швы 

Обязательно проверяй швы перед покупкой. Если ты видишь, чтобы обувь плохо прошита, не соглашайся на покупку. Это может быть дешевый вариант, но он не прослужит долго. 

Как правильно выбрать зимнюю обувь
Как правильно выбрать зимнюю обувь © pinterest.com/We Heart It; Wattpad

Как правильно выбрать зимнюю обувь — топ 5 советов для покупателей 

На что прежде всего стоит обратить свое внимание? Сперва стоит определиться с бюджетом и отталкиваться от этой цифры. Сложно найти качественную зимнюю обувь дешево, поэтому постарайся отложить деньги и купить действительно достойный вариант. 

Определись со стилем. Какую обувь ты ищешь? Есть много вариантов, которые подойдут под твой стиль жизни и запросы. Составь список того, что ты точно будешь носить, и ориентируйся на эти модели. А теперь давай посмотрим, на что нужно обращать внимание при покупке зимней обуви. 

Как правильно выбрать зимнюю обувь
Как правильно выбрать зимнюю обувь © pinterest.com/junesixtyfive; We Heart It

Выбери правильный материал 

Есть много качественных заменителей натуральным материалам, и многие из них служат достаточно долго. Но если для тебя важен комфорт, тепло и удобство, старайся искать зимнюю обувь из натуральных материалов. Сапоги или ботинки из кожи обеспечат правильный воздухообмен и предотвратят парниковый эффект. Также они примут форму ноги, чтобы процесс носки был удобным. 

Если тебе не нравится кожа, попробуй замш или нубук. Они есть в разных цветах. Только имей ввиду, что за ними требуется пристальный уход, чтобы поддерживать обувь в опрятном виде. 

Как правильно выбрать зимнюю обувь
Как правильно выбрать зимнюю обувь © pinterest.com/Paola Alberdi

Как правильно выбрать зимнюю обувь
Как правильно выбрать зимнюю обувь © pinterest.com/Minimal. / Visual.

Подошва 

Здесь стоит отдавать предпочтение высокой подошве. Чем выше стопа находится от земли, тем менее отчетливо чувствуется холод. Если ты не хочешь, чтобы обувь скользила, выбирай рифленую или прорезиненную подошву. Также обращай внимание на швы или склейку. 

Как правильно выбрать зимнюю обувь
Как правильно выбрать зимнюю обувь © twitter.com/cercadeti777

Как правильно выбрать зимнюю обувь
Как правильно выбрать зимнюю обувь © pinterest.com/Modedamour

Утеплитель 

Главная цель зимней обуви согревать ногу в холодное время года. Ты можешь выбрать натуральный мех, но есть также качественные заменители. Это может быть тинсулейт или гортекс, например. 

Размер побольше 

Ты носишь босоножки 38-го размера, в зимняя обувь в этом размере мала? Ничего удивительного. Чтобы нога чувствовала себя комфортно зимой, ей нужно немного лишнего пространства. Это поможет пальцам оставаться в тепле. Также не забывай о теплых объемных носках, которые тоже занимают место в ботинке. 

Выбирай правильное время 

Если тебе хочется после работы забежать в магазин и выбрать пару обуви, лучше воздержаться от этого желания и приехать в другой день. На вечер нога “наливается” и может отекать. Это повлияет на размер обуви. Лучше всего мерять обувь в середине дня, чтобы точно угадать с полнотой ботинка и длиной стельки. 

Как правильно выбрать зимнюю обувь
Как правильно выбрать зимнюю обувь © pinterest.com/Brunettes Have More Fun

Как правильно выбрать зимнюю обувь
Как правильно выбрать зимнюю обувь © pinterest.com/It's Juliet

Трендовая зимняя обувь 2021 

Мы ознакомились с основными деталями для правильного выбора. Теперь самое время узнать, какие виды обуви сейчас популярны и на что стоить обратить внимание, если тебе важен твой стиль. 

  • Платформа. Ты наверняка видела обувь на платформе, которая похожа на стиль кукол Bratz. Этот тренд распространяется и на зимнюю обувь. Не только теплый и надежный, но еще и стильный вариант. 
  • Грубая подошва. Уже который год этот тренд не сходит с подиумов. Он универсальный и подходит под разные луки.
    Высокие сапоги или ботфорты. Эта обувь держит ногу в тепле и позволяет носить платья и юбки даже в холодное время года.
  • Квадратный и острый носок. Долой простые закругленные формы. Время придать акценты твоему образу. 
  • Унты. Это свежий тренд, который уже скоро захватит модный мир. Больше об этом тренде ты можешь узнать из нашей статьи. 
  • Дутики. Эта обувь представлена во многих брендах. Она может стать отличным акцентов в твоем зимнем луке.

Это самые горячие тренды, которые точно стоит попробовать. Они представлены в разных ценовых сегментах, поэтому ты с легкостью найдешь что-то для себя. 


Мы недавно писали об истории создания культовых дизайнерских сумок. Обязательно прочти!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999