Как уложить волосы разной длины — подборка с фото

Укладки для любой длины волос — полезный гайд для девушек

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
12 ноября 2021, 16:50
Мода и красота
Укладки для любой длины волос © pinterest.com/momooze; Who What Wear UK

Укладка имеет большое значение для полного и завершенного образа. Иногда достаточно расчесать пряди или сделать высокий хвост. Но бывают случаи, когда необходим навык быстрой и стильной укладки. 

Как правильно уложить волосы разной длины? К сожалению, нету универсального способа уложить пряди, потому что существует разная структура и длина волос. Сегодня tochka.net поможет тебе разобраться, как делать укладку на короткие, средние и длинные волосы в домашних условиях. 

Укладка на короткие волосы — советы для девушек 

Есть несколько правил, которые нужно соблюдать при укладке на короткие пряди. Преимущество коротких стрижек заключается в том, что процесс укладки занимает немного времени. Давай ознакомимся с основными правилами, которые с легкостью можно применять в домашних условиях. 

  • Если у тебя короткая стрижка, тебе могут понадобиться стайлинговые средства. Это может быть гель, мусс или крем. Нанеси небольшое количество на ладонь и распредели по волосам. Так ты сможешь зафиксировать волосы в нужном положении.
  • Если у тебя каре-боб или прическа до линии плечей, здесь не обойтись без фена. Чтобы завиток лег в нужном направлении, нанеси на волосы фиксирующее средство и высуши пряди с помощью автоматического фена-щетки или расчески для брашинга. 
  • Если тебе хочется эффекта прямых волос, воспользуйся утюжком. Этот инструмент отлично подойдёт как для выравнивания, так и для накрутки. Только имей ввиду, что нужно накручивать пряди от лица, чтобы получить желаемый эффект. 

Для укладки коротких волос необходимо подходящие по типу волос фиксирующее средство, фен и утюжок. Эти инструменты помогут тебе быстро и надежно создать укладку мечты. 

Укладки для любой длины волос
Укладки для любой длины волос © pinterest.com/gofeminin.de

Укладки для любой длины волос
Укладки для любой длины волос © pinterest.com/Fairyseason

Укладка на средние и длинные пряди 

Для укладки на пряди средней длины необходим тот же набор инструментов, что и для коротких волос. Давай посмотрим, какими лайфхаками пользуются стилисты для эффекта гладкости и завершенности образа. 

Фен для объема 

Чтобы придать объем прическе, необходимо воспользоваться феном, заколками или бигудями. В первом случае тебе нужно высушить прикорневую зону с помощью брашинга. Если это не самый подходящий вариант, найди пару заколок или бигудей, закрепи их на слегка влажные волосы и дождись полного высыхания. 

Эффектные локоны 

Есть большое количество способов, как сделать локоны на средние и длинные волосы. Вот несколько рабочих вариантов, которые стоит попробовать дома: 

  • Обзаведись плойкой для разных типов накрутки. Меняя насадки, ты можешь достичь интересных результатов. Это могут быть мелкие кудри, легкая волна или голливудские локоны. 
  • Закрутить волосы можно с помощью фена. Для этого тебе понадобиться брашинг и немного практики. 
  • Можно также обойтись без специальных приборов и воспользоваться тем, что есть под рукой. Ты можешь накрутить кудри на соломинку для питья, закрепив волосы резинкой. 
  • Есть интересный лайфхак из ТикТок. Тебе понадобиться пояс от халата и больше ничего. Расположи пояс посредине головы и намотай на него влажные пряди, начиная от центра головы. Это даст эффект крупных локонов. 

Есть много способов, чтобы придать своим прядям нужную форму. Ты можешь пробовать разные методы, чтобы понять, что работает лучше всего для твоих волос. Не забудь после этого закрепить результат любым фиксирующим средством. 

Укладки для любой длины волос
Укладки для любой длины волос © twitter.com/SelectOutfit

Высокий хвост 

Это универсальная укладка, которая будет уместна на любом мероприятии. Для того, чтобы уложить волосы и сделать опрятный хвост, тебе нужно будет немного практики и средства для волос. 

Есть много способов укладки. Все зависит от густоты и структуры твоих волос. Для начала нужно создать объем с помощью начеса, экстра-фиксации или дополнительного материала (специальной сетки или губки), вложенного между прядями. Пена или мусс для фиксации станут отличными помощниками. 

Когда объем готов, собери волосы в хвост и закрепи резинкой. Затем выдели тонкую прядь и обмотай ее вокруг резинкой, чтобы сделать незаметной. Лак для волос или гель будут незаменимы для этой прически. Эти средства помогут тебе избавиться от “беби хейр” — маленьких волосков, которые торчат в разные стороны и не вплетаются в хвост. 

Укладки для любой длины волос
Укладки для любой длины волос © pinterest.com/SophieAllegra

Эффект мокрых волос 

Эта укладка отлично подойдет тебе, если времени помыть голову уже не остается. Это модный тренд, для которого не нужны свежие и объемные пряди. Для укладки тебе потребуется гель для волос. Возьми большое количество средства и распредели у корней, а затем зачеши их назад. 

Укладки для любой длины волос
Укладки для любой длины волос © pinterest.com/Женский стиль Femmie

Укладка в домашних условиях больше не проблема. Достаточно иметь под рукой несколько средств для стайлинга и инструментов, чтобы получить желаемый результат. Можно пойти еще дальше и использовать подручные средства. Нет ничего невозможного для укладки волос в домашних условиях на любую длину.


Не забудь прочитать нашу статью о том, как сохранить прическу под шапкой в холодное время года!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999