Лучший онлайн-шопинг в Китае: лайфхаки от Meest China

Много ли вы знаете о таких маркетплейсах как "Taobao" и "Tmall"? А как товары из них можно доставить в Украину? Сейчас расскажем

tochka.net
tochka.net
автор
17 ноября 2021, 09:10
Мода и красота
Промо
  Лучший онлайн-шопинг в Китае: лайфхаки от Meest China © пресс-служба

Для большинства шопинг — это приятное занятие. А онлайн-шопинг, так тем более, ведь это возможность совершать покупки в комфортной обстановке, искать интересные акционные предложения, сравнивать цены и иметь доступ к широкому ассортименту товаров. Но по статистике в Украине пользуются им меньшинство, хотя процент онлайн-покупок растет с каждым годом. 

При этом для большинства онлайн-покупателей иностранные интернет-магазины, и уж тем более китайский маркетплейс "Aliexpress", остаются "Terra incognita". Хотя слышали о нем абсолютно все. 

Для незнакомого с китайским маркетплейсом нюансов действительно много. Это и непонятные описания товаров, возможное несоответствие промо-фотографий с реальными и сложности с доставкой. Которая разниться от продавца к продавцу и может быть бесплатной, но товар придется ждать 2-6 месяцев, либо быстрой но слишком дорогой. Но те, кто все-таки начали совершать покупки в Китае, продолжают это делать постоянно. Почему же так?

И ответ довольно прост — это крайне выгодно. Инвестированное время в изучение особенностей работы платформы окупается сторицей. Ведь товары из Китая постоянно продаются на украинских интернет-магазинах и маркетплейсах, притом с наценкой доходящей порой до 800%. Так что для одних это возможность сэкономить, а для других возможность начать собственный бизнес. 

Преимущества "Taobao" перед "Aliexpress"

"Али", как его обычно называют, это экспортная китайская торговая площадка для разнообразных продавцов. "Taobao" — маркетплейс для внутреннего рынка и с доставкой только по Китаю. Потому и цены там порой в 2-4 раза ниже, чем чем на "Aliexpress". А ассортимент товаров даже в 10 раз больше!

Возможность покупать товары на "Taobao" и доставлять в Украину появилась благодаря "Meest China". У компании есть свой склад в городе Гуанчжоу, куда бесплатно доставляются товары из маркетплейсов и затем доставляются в Украину. 

Покупать можно как непосредственно на "Taobabo", для чего понадобиться браузер "Chrome" с его встроенной функцией "Google translate", ведь интерфейс сайта представлен только на китайском, так и через "Meest China shop". В сайт встроен поиск по трем крупнейшим китайским маркетплейсам: "Taobao", "Tmall" и "1688". В результатах поиска будет указано, где именно был найден товар.

ебаная реклама
Лучший онлайн-шопинг в Китае: лайфхаки от Meest China © пресс-служба

После чего можно перейти на его страницу, где можно ознакомиться с отзывами: качеством обслуживания, реальными фотографиями товаров и впечатлениями покупателей.

Кроме того на всех площадках "Alibaba group", куда входят "Aliexpress","Taobao", "Tmall" и "1688" есть система рейтинга продавцов, которая зависит как от количества сделок:

ебаная реклама
Лучший онлайн-шопинг в Китае: лайфхаки от Meest China © пресс-служба

Так и от положительных отзывов. В случае возникновения разногласий покупатель может открыть "спор" с продавцом. Арбитром в этом случае выступает маркетплейс, да  и сам продавец крайне заинтересован в том, чтобы клиент остался доволен, ведь от этого зависит его рейтинг. Так что даже в результате каких-то проблем с товаром или доставкой покупатели в качестве компенсации зачастую получают бонусы и скидки.

"Meest China" пошла намного дальше в ассортименте услуг для своих клиентов, чтобы сделать покупки в Китае максимально приятными и удобными. При доставке посылки на склад в Китае она может быть проверена по разным параметрам: сверка наименований, пересчет единиц, комплектация, соответствие цвету. Правило 14 дней на возврат действует и тут. И все это всего лишь за 0,5 доллара за килограмм. Можно заказать фотоотчет и воспользоваться услугой выкупа товара. И все это по весьме доступным ценам для своих клиентов.

На сайте есть множество полезных инструкций по регистрации, покупкам, доставкам и облегчению таможенного оформления, которое берет на себя "Meest China". Можно сформировать график отправки товаров, чтобы укладываться в беспошлинный ввоз посылок, который сейчас составляет 3 посылки в месяц до 100 евро для физ.лиц.

Ну а самым приятным моментом для новых клиентов "Meest China" станут тарифы и сроки доставки. Товары доставляются в Украину как несколькими видами авиаперевозками, так и ж/д транспортом. После чего их можно получить курьером или в отделениях "Meest Express", "Новой почты" или "Укрпочты".

Онлайн-шопинг в Китае еще никогда не был столь удобным как с "Meest China"!


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999