Как выбрать цвет помады правильно — советы на разные случаи

Найди свой оттенок — правила подбора косметики для губ

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
17 ноября 2021, 17:30
Мода и красота
Как выбрать оттенок помады правильно   © pinterest.com/palegirlrambling.co.uk

Ровные стрелки, правильный контуринг и хорошо подобранные тени играют большую роль в макияже. Но сделать образ законченным поможет оттенок помады, который подходит под твою внешность. Как правильно выбрать цвет помады? На что необходимо ориентироваться? Сегодня tochka.net раскроет секреты правильного выбора косметики для девушек. 

Зачем тебе нужен тот самый оттенок помады? 

Губы являются акцентным элементом в макияже. Если ты ошибочно подбираешь оттенок помады, ты можешь испортить цельный образ, и все твои труды будут напрасны. Что может случиться, если ты нанесешь не тот цвет блеска или помады. Во-первых, это может знатно испортить весь твой макияж. Если цвета не будут совмещаться между собой, ты будешь выглядеть странно. 

Вторая причина искать нужный тебе цвет это оттенок лица. Помада может изменить цветовую гамму и придать твоим чертам несвойственную форму или оттенок. Самое главное, чего опасаются девушек, это старение. При неправильном выборе помады ты рискуешь выглядеть намного старше или даже иметь уставший вид. 

Как выбрать оттенок помады правильно
Как выбрать оттенок помады правильно   © pinterest.com/SOCIETY19; Mujer de 10

Как избежать такого исхода? Для этого нужно ориентироваться в основных оттенках помад. Этот навык поможет тебе выбирать нужный оттенок быстрее и не тратить время.  

Давай рассмотрим, какие есть основные виды оттенков помад. Во-первых, ты можешь найти тёплые цвета. Это помады, имеющие персиковый, коралловый, а также оранжевый оттенок. Ты также можешь попробовать холодные помады с розовым оттенком. Можно найти и нейтральные цвета — коричневый, терракотовый и бежевый оттенок.

Как выбрать помаду по своему цветотипу 

Есть два основных цветотипа — холодный и теплый. Различают еще множество подтипов, но ты точно сможешь разобраться с этими двумя самостоятельно. Холодный тип внешности будет характеризовать кожу нежно-голубоватого тона, серо-голубые глаза и тон волос пепельного цвета. Как определить, холодный ты цветотип или нет? Можешь выполнить такой тест: яркий синий шарфик приложи к лицу. Если лицо кажется моложе и свежее, то ты имеешь холодный цветовой тип. Какие оттенки подходят тебе? 

  • нежно-сливовый
  • холодный розоватый
  • сиреневый 
  • темно-бордовый
  • темно-винный
  • серебристый

Что относиться к теплому цветотипу? Зеленые и светло-коричневые глаза и волосы рыжеватых оттенков можно отнести к теплому типу. Как провести тест? Приложи к лицу оранжевый шарф или лист бумаги. Если взгляд посвежел и лицо стало румяным, то у тебя тёплый цветотипу. Попробуй в своем макияже такие оттенки помад:

  • коралловый
  • персиковый
  • светло-розовый
  • натурально-бежевый
  • алый
  • песочный

Эти цвета будут наиболее выигрышно смотреться в твоём макияже. 

Как выбрать помаду по оттенку глаз 

Ты можешь с легкостью выбрать губную помаду по оттенку цвета глаз. Девушкам с карими глазами подходят оттенки бордо, коричневый, красный. Можно попробовать фиолетовый, ежевичный, лиловый, цвет фуксии. В теплое время с карими глазами хорошо сочетаются розовые оттенки.

Зеленоглазым стоит попробовать насыщенные оттенки — терракотовый, рубиновый, бургунди, баклажановый. Любые контрастные оттенки подчеркнут зеленый цвет ваших глаз. Голубоглазым подходят все оттенки розового. Также можно пробовать алые тона. Сделать серые глаза бездонными могут помады цвета сливы и ежевики. 

Как выбрать оттенок помады правильно
Как выбрать оттенок помады правильно   © twitter.com/d.aleksandria

Как выбрать помаду по размеру губ 

Если у тебя слишком тонкие губы, попробуй для начала увеличить их при помощи карандаша. Нарисуй контур, затем нанеси помаду светлого или нюдового оттенка, а поверх нее блеск или хайлайтер. Можно выбрать помаду с частицами перламутра. При плоских губах добиться объема можно при помощи техники “омбре”. Если у тебя пухлые губы, попробуй матовые помады с плотной текстурой.

Как выбрать оттенок помады правильно
Как выбрать оттенок помады правильно   © pinterest.com/Total Beauty


Ранее мы писали о том, как решиться на прокол интимного места.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999