Лунный календарь на декабрь 2021 года по дням, фазы Луны

Узнай благоприятные для тебя дни в декабре 2021 года

tochka.net
tochka.net
автор
18 ноября 2021, 08:00
Твой выбор
Лунный календарь на декабрь 2021 © depositphotos.com

Влияние небесных светил в декабре особенно сильно, ведь в начале месяца состоится солнечное затмение. Как избежать жизненных ловушек и когда стоит мечтать, планировать и воплощать, подскажет лунный календарь, который подготовила для тебя tochka.net.

Фазы Луны в декабре 2021 года

Убывающая Луна — с 1 по 3 и с 20 по 31 декабря 2021 года.

Новолуние — 4 декабря 2021 года.

Растущая Луна — с 5 по 18 декабря 2021 года.

Полнолуние — 19 декабря 2021 года.

Солнечное затмение — 4 декабря 2021 года.

Календарь лунных дней в декабре 2021 года

  • 1 декабря, 27-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

В этот день гармонично сочетаются разум и интуиции. Можешь заняться самообразованием, отправиться в путешествие. Прислушайся к своей интуиции, которая поможет тебе найти изящный выход из сложной ситуации. Постарайся не зацикливаться на бытовых проблемах.

  • 2 декабря, 28-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

Спокойный и светлый день, который пройдет под девизом, что посеяла, то и пожнешь. Получив заслуженные бонусы от жизни, не сбавляй темп и не расслабляйся. Сегодня можешь смело отправляться в путешествие — в новых местах тебя ждут не только впечатления, но и новые знакомства.

  • 3 декабря, 29-й лунный день, убывающая Луна в Стрельце

В этот день энергия Луны настолько сильная, что не каждой под силу с ней справиться. Избегай ссор и конфликтов, постарайся не терять контроль над своими эмоциями. Откажись от новых проектов, особенно если их предлагают малознакомые люди. Соблюдай острожность на дорогах — и как водитель, и как пешеход.

  • 4 декабря, 1-й лунный день, новолуние, Луна в Стрельце

Начало лунного месяца — фундамент всего предстоящего месяца. Планируй будущее, но не абстрактное, а вполне конкретные дела, которые ты хочешь воплотить в жизнь. Не стоит начинать сегодня новые проекты — они столкнуться с множеством препятствий.

  • 5 декабря, 2-й лунный день, растущая Луна в Козероге

Сегодня у тебя все возможности для старта новых проектов и осуществления твоих мечтаний. В этот день важно попасть «в струю» — поток естественных лунных ритмов, чтобы не расходовать напрасно силы, и тогда все твои планы осуществляться легко и просто.

  • 6 декабря, 3-й лунный день, растущая Луна в Козероге

Избегай проявлений личной агрессии, подозрительности, бескомпромиссности и злости. Думай о хорошем, и твои помыслы впоследствии принесут положительные результаты. Ни с кем не ссорься, и не желай дурного, чтобы не подорвать здоровье из-за сильного стресса.

  • 7 декабря, 4-й лунный день, растущая Луна в Водолее

Сегодня день активных действий и выбора. Продолжай двигаться вперед по намеченному плану, но внимательно анализируй, не сбилась ли ты с пути и не допустила ли ошибок. Лучше это сделать сейчас, чем обнаружить в конце месяца, что что-то пошло не так.

  • 8 декабря, 5-й лунный день, растущая Луна в Водолее

Посвяти день трансформации и внутренним изменениям. Будь внимательна к своим действиям, мыслям и поступкам. Все, о чем ты сегодня подумаешь, все, что ты пожелаешь, обязательно обретет свое реальное воплощение.

лунный календарь декабрь 2021
9 декабря посвяти отдыху © depositphotos.com

  • 9 декабря, 6-й лунный день, растущая Луна в Рыбах

Сегодня не удачный день для любых поездок — будь то длительное путешествие или краткосрочная командировка. Посвяти день отдыху, пассивности и созерцательности. Будь внимательна ко всему происходящему и не поддавайся на провокации.

  • 10 декабря, 7-й лунный день, растущая Луна в Рыбах

Отличный день для творчества, он полон вдохновения и правильной энергии. Любые творческие начинания будут успешными. Уделяй большое внимание словам, ведь неаккуратно брошенное слово может привести к печальным последствиям. Избегай слов злобы и ненависти.

  • 11 декабря, 8-й Лунный день, растущая Луна в Рыбах

Сегодня все, что было продумано и сделано до этого, переходит в новое состояние. Не поддавайся на беспричинные перепады настроения, избегай больших компаний и шумных увеселительных мероприятий. В 8-й лунный день очень нежелательно злиться и нервничать.

  • 12 декабря, 9-й лунный день, растущая Луна в Овне

Новые мысли, идеи, задумки перспективных проектов — все это возможно сегодня для тебя. Не реагируй на замечания по поводу качества твоей работы — в этот день они несправедливы. Позвони родителям и поговори с ними по душам, ведь они лучшая опора и защита от неуверенности.

  • 13 декабря, 10-й лунный день, растущая Луна в Овне

Семейные ссоры и конфликты в этот день очень опасны — они «могут пустить корни» и остаться между родными надолго. Будь терпимой, не бойся идти на компромиссы. Хорошо посвятить 10-й лунный день историческим наукам, в том числе изучению истории своей семьи.

  • 14 декабря, 11-й лунный день, растущая Луна в Тельце

Мощное влияние Луны требует сегодня осторожности и внимательности. Направь свою энергию на созидание, доводи сегодня все дела до конца. Чтобы пройти огненную купель этих лунных суток, тебе нужно быть смелой, отважной и верить в свою победу.

Лунный календарь декабрь 21
Середина декабря благоприятна для одиночества и раздумий © depositphotos.com

  • 15 декабря, 12-й лунный день, растущая Луна в Тельце

В этот день желательно сходить в церковь или к своему духовному наставнику. Если такой возможности нет, тогда прогуляйся в лес или к берегу реки. Этот день приносит удачу тем, кто умеет быть благодарным Вселенной за все, что у него есть.

  • 16 декабря, 13-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Сегодня можно творить и вытворять! Наступило время ясности, скорости, настойчивости и мастерства. Чем решительнее ты будешь сейчас себя вести, тем успешнее завершится твое начинание. Подумай о своем образе жизни — все ли ты делаешь, как положено, не пора ли изменить свои привычки?

  • 17 декабря, 14-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

В этот день есть последняя возможность что-либо исправить, подкорректировать или изменить перед пиком лунного месяца. Тщательно взвешивай каждый свой шаг и, если того требуют обстоятельства, расставляй точки над “і“. Отложи командировку, если она планировалась.

  • 18 декабря, 15-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Данный период, с одной стороны, - достаточно благоприятный, а с другой — опасный, потому что влияние Луны наиболее сильно. Все твои положительные и отрицательные качества увеличиваются в несколько раз. Это прекрасное время для того, чтобы раз и навсегда изменить свою жизнь.

  • 19 декабря, 16-й лунный день, полнолуние, Луна в Раке

В отличие от предыдущих лунных дней, где не допускалась пассивность, в 16 лунный день нежелательно проявление какой-либо активности. Вот когда поистине можно совершенно безнаказанно предаться лени. Можно полежать на диване, посмотреть телевизор, почитать книгу, хотя, конечно же, лучшим вариантом будет прогулка на свежем воздухе.

  • 20 декабря, 17-й лунный день, убывающая Луна в Раке

Отличное время для шумных вечеринок и увеселительных мероприятий. Сходи в гости или пригласи друзей к себе, и проведите вместе время весело и радостно. Не принимай участия в авантюрах и розыгрышах — ни к чему хорошему это не приведет.

  • 21 декабря, 18-й лунный день, убывающая Луна в Раке

В 18 лунный день окружающая действительность является как бы зеркальным отражением нашей внутренней сущности, наших помыслов и поступков. Каждый из нас заслуживает свое зеркально: один — кривое, другой — ровное и чистое, третьему как будто в глаз попал зеркальный осколок и он видит все в искаженном виде. Словом, зеркало показывает нам в эти лунные сутки то, что мы наработали раньше.

  • 22 декабря, 19-й лунный день, убывающая Луна во Льве

В некотором смысле можно сказать, что этот день — проверка на прочность, которую нужно выдержать во что бы то ни стало, иначе потеряешь все, чего добилась раньше. От тебя сегодня требуется показать все, на что ты способна, насколько реально ты проявляешь выдержку, терпение, и насколько правильно реагируешь на возникающие трудности.

Лунный календарь декабрь 21
Укрепляй здоровье с помощью трав © depositphotos.com

  • 23 декабря, 20-й лунный день, убывающая Луна во Льве

Хороший день для диеты, фитотерапии и дыхательной гимнастики. Сегодня время для активных, решительных и пробивных действий, ты сможешь очень высоко подняться и запросто «перелететь» через жизненные преграды.

  • 24 декабря, 21-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Это день стремительных активных действий, творческого подъема и вдохновения, пожалуй, один из самых творческих дней во всем лунном месяце. Поэтому всем художникам, писателям, скульпторам, актерам, танцорам рекомендуется использовать его полностью.

  • 25 декабря, 22-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Сегодня важно не расслабляться, не лениться, а твердо идти к намеченной цели. Твои интеллектуальные способности полностью активизированы и жаждут нового знания. В деловой сфере постарайся сделать как можно больше, ведь такого плодотворного дня в ближайшее время не предвидится.

  • 26 декабря, 22-й лунный день, убывающая Луна в Весах

Великолепный день для новых знаний и проектов. Важно продолжать активную линию поведения, и тогда к тебе придет заслуженный успех. Если же ты поддашься лени, тогда рассчитывать на достижение целей придется еще не скоро.

  • 27 декабря, 23-й лунный день, убывающая Луна в Весах

Энергетические потоки этого лунного дня крайне нестабильны. Поэтому постарайся избегать мест большого скопления людей. Проведи этот день в спокойствии и отдыхе, займись духовными практиками.

  • 28 декабря, 24-й лунный день, убывающая Луна в Весах

Это прекрасный день для обучения, получения новых знаний, словом, для всего того, что требует приложения интеллекта. Мыслительный процесс активизируется, сила концентрации увеличивается. В этот день можно решить многие проблемы, если удастся хорошо все продумать и проанализировать.

  • 29 декабря, 25-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

День пассивный, созерцательный, период одиночества. Не следует проявлять поспешность, нужно быть обстоятельной и неторопливой. Это время релакса и, в некотором смысле, рефлексии. Но важно также при постижении своего истинного “я“ не заниматься самокопанием и самоуничижением.

  • 30 декабря, 26-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

Сегодня легко попасть под чужое негативное влияние, тебя попытаются уговорить принять участие в каком-либо авантюрном мероприятии, которое может закончиться для тебя плачевно. Также не помешает осторожность на дороге.

  • 31 декабря, 27-й лунный день, убывающая Луна в Стрельце

В этот день нет места рационализму, скепсису, расчетливости и прагматизму. Сегодня очень полезны любые водные процедуры, но не стоит совершать морские путешествия. Бани, сауны, обычный душ — очень благоприятны для здоровья.


 Узнай, что такое эмоциональный интеллект и зачем он нам нужен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999