Школьные каникулы 2021/2022 в Украине

Узнай, когда школьники идут на каникулы зимой

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
18 ноября 2021, 13:30
Дом
Когда школьники идут на зимние каникулы © depositphotos.com

Школьные каникулы в Украине зимой — не только возможность отдохнуть от школы. Многие родители планируют в это время поездки с детьми на горнолыжные курорты или к родственникам на рождественские праздники.

Пандемия Covid-19 вносит коррективы в планы миллионов людей, поэтому не исключено, что противоэпидемические мероприятия могут коснуться и сроков зимних каникул 2021/2022. Впрочем, Министерство образования и науки Украины утвердило график каникул, на который tochka.net предлагает ориентироваться и тебе.

Каникулы на весь учебный год

Согласно плану МОНУ, график каникул в 2021/2022 учебном году выглядит следующим образом:

  • Осенние каникулы — с 25 по 31 октября 2021 года.
  • Зимние каникулы — с 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.
  • Весенние каникулы — с 28 марта по 3 апреля 2022 года.
  • Летние каникулы — с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Несмотря на рекомендации Министерства, осенние каникулы в этом году затянулись, в том числе из-за Covid-19 и проблем с отоплением.

Когда будут зимние каникулы на самом деле?

Все дело в том, что график школьных каникул от Министерства образования и науки — не руководство к действию, и носит рекомендательный характер. Во многих школах, особенно в маленьких городах и поселках, до сих пор нет отопления. Ну и пандемия вносит свои коррективы в учебный процесс, ведь по новым правилам, очное обучение в учебных заведениях разрешено при условии 100% вакцинации преподавателей. А с этим в Украине по-прежнему все не радужно.

Поэтому ответить однозначно на вопрос, когда будут зимние каникулы на самом деле, сейчас не возьмется никто. Велика вероятность, что повторится ситуация, как и с осенними каникулами: где-то каникулы начнутся раньше, где-то — позже. В каждом регионе, городе и даже школе могут принимать решения, исходя из ситуации с заболеваемостью и энергетическими проблемами.


Недавно мы рассказали о церковных праздниках в декабре 2021 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999