Почему важно вакцинироваться? Отвечает доктор Комаровский

Врач-педиатр высшей категории объяснил, как с этим обстоит ситуация в Украине

tochka.net
tochka.net
автор
18 ноября 2021, 20:00
Здоровье
Почему нужно вакцинироваться — отвечает врач © depositphotos.com

На сегодняшний день еще не все украинцы успели сделать прививку от covid-19, но многие уже ожидают проведение второй вакцинации. Доктор Комаровский, котороый ответил, можно ли прививаться при аллергии или высоком давлении, в программе "Ранок з Україною" объяснил ситуацию в стране и на собственном примере показал, как его родные отнеслись к вакцинации.

Волна коронавируса, о которой несколько месяцев назад предупреждал доктор Комаровский, привела к тому, что отделения реанимации стремительно заполняются. По словам кандидата медицинских наук, 99% пациентов, которые сегодня находятся в больницах, не вакцинированы. Это произошло из-за того, что многие из них на момент возникновения болезни еще раздумывали, стоит ли делать прививку.

В нашей стране вакцинация давно стала вопросом веры. Если человек верит, что это помогает, он вакцинируется и никаких объяснений не требует. А если не верит, то не прислушается ни к каким рассуждениям,
— объяснил доктор Комаровский.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Врач-педиатр высшей категории рассказал, что в его семье практически все переболели коронавирусом в легкой форме, а затем провели иммунизацию.

Через полгода после выздоровления мои близкие вакцинировались. Естественно, дважды, как и положено,
— сказал врач.

По словам кандидата медицинских наук, можно приводить разные аргументы, но количество невакцинированных пациентов в больницах является прямым доказательством того, что может произойти с человеком, если проигнорировать рекомендацию врача о своевременной прививке от covid-19.

Вакцинация однозначно уменьшает риск тяжелой формы коронавирусной инфекции,
— объяснил Комаровский.


Недавно мы собрали ТОП-5 диет, благодаря которым ты точно не похудеешь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999