Полезные бьюти-привычки: ТОП-7 правил на зиму и навсегда

Бьюти-рутина, которая позволит сохранить красоту и молодость

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
22 ноября 2021, 13:40
Мода и красота
Полезные бьюти-привычки на каждый день © depositphotos.com

Хочешь, чтобы кожа была благодарна тебе не только круглый год, но и всю жизнь, тогда постарайся следовать рекомендациям, которые tochka.net подготовила специально для тебя. Ведь красота зависит не только от генов, которые ты унаследовала. Твои бьюти-привычки сегодня напрямую влияют на то, какое отражение в зеркале ты увидишь спустя 10, 20 и так далее лет.

Полезные привычки на каждый день и навсегда

  • Крем с SPF

Ошибочно считать, что крем с SPF-защитой необходим только в летнее время, когда солнце особенно активно. Солнечное излучение воздействует на кожу в любую погоду и каждую пору года. По данным австралийского Национального совета по вопросам здравоохранения и медицинским исследованиям, люди, использующие SPF-крем круглый год, стареют на 24% медленнее тех, кто этого не делает. По этой же причине важно носить солнцезащитные очки не только летом, но и в ясные дни в любое время года.

  • Уход за кожей шеи

Кожа на шее по своей структуре схожа с кожей на веках — она такая же тонкая и нежная. Не зря же говорят, что возраст женщины выдает шея. Старайся не спать на высоких подушках и не читать лежа, чтобы на шее не появились морщины, которые еще называют кольца Венеры. Как и лицо, очищай кожу шеи каждый день и наноси увлажняющие и питательные кремы.

  • Гладкие наволочки

Сделай себе подарок на ближайшие праздники в виде шелковых или атласных наволочек. Все дело в том, что обычные хлопковые или ситцевые наволочки способствуют заломам на лице и спутыванию волос. В то время как скользкая и гладкая поверхность шелковой наволочки сократит трение, и твои лицо и волосы будут выглядеть с утра сияющими и свежими.

  • Нет тугим резинкам

Всегда имей под рукой резинку для волос, которая сделана в виде пружинки. Не стоит постоянно перетягивать длинные волосы ткаными резинками, а уж резинками для денег — и подавно. Это выглядит не только не эстетично, но и вредит волосам, делая их ломкими.

Бьюти-привычки
Коже не нравится смартфон у лица © depositphotos.com

  • Смартфон подальше от лица

Еще одним ценным приобретением для твоей красоты станет гарнитура для мобильного телефона. Исследования доказали, что на экране телефона в 18 раз больше бактерий, чем на кнопке слива в общественном туалете. Также возьми себе за правило каждый день протирать экран смартфона антибактериальной салфеткой.

  • Правило 2/30

Удобно расположившись на диване за просмотром любимого сериала, ты даже не замечаешь, что употребляешь много сладкой и жирной пищи. Поэтому сократи просмотр телевизора до двух часов в день, а затем желательно сделать несложную получасовую зарядку. И фигура будет в порядке, и у тебя появится много времени, которое ты сможешь провести с большей пользой для души и тела.

  • Ноги выше головы

Те два часа, что ты будешь проводить за просмотром любимого телефильма, можешь использовать с пользой для здоровья. Подними ноги на стену и спокойно смотри, что происходит на экране. Это упражнение позволит отдохнуть твоим венам, ведь кровотоку не приходится преодолевать силу тяжести, и поможет избежать варикоза в будущем.


Узнай, как воплотить популярный хештег из ТикТок в реальную жизнь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999