Как сделать ламинирование бровей в домашних условиях

Ламинирование бровей на дому — проверенные способы для укладки

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
24 ноября 2021, 12:30
Мода и красота
Ламинирование бровей в домашних условиях © pinterest.com/Mujer de 10; Simply Skincare

Ламинирование бровей — это последняя тенденция, покорившая Instagram и другие соцсети. И хотя это определенно более экономично, чем другие средства для ухода за бровями, такие как, например, микроблейдинг, никогда не поздно найти способы сэкономить. Что такое ламинирование бровей? Tochka.net расскажет больше об этой процедуре и поведает секреты ламинирования в домашних условиях. 

Ламинирование бровей — это долговременная укладка волосков с помощью различных химических составов. Благодаря нанесенным средствам брови остаются в изначальной форме долгое время, что обеспечивает стойкую укладку. Есть много способов сделать укладку в салоне, но мы сегодня расскажем о домашних вариантах. Первый — с помощью специального набора для ламинирования, а второй с помощью обычного мыла. 

Ламинирование бровей дома — первый способ 

Этот способ подойдет тем, кто уже не раз сталкивался с процедурой, так как и техника нанесения, и последовательность шагов требуют небольшого опыта. Тебе понадобиться специальное полуперманентное средство для бровей, которое выпрямляет, закрепляет и окрашивает волосы на бровях, оставляя у тебя полные густые брови на срок до восьми недель. Ты можешь найти подобные наборы в разных брендах. Это отличный способ сэкономить. Давай начнем! 

  1. Убедись, что твои брови чистые, и вся грязь удалена с помощью очищающего раствора.
  2. Расчеши брови вверх и нанесите специальный клей. После того, как все волоски будут покрыты, снова проведи по бровям щеточкой, чтобы волосы встали дыбом.
  3. Затем нанеси раствор для химической завивки с помощью ватной палочки снизу вверх.
  4. Возьми большой лист пищевой пленки и положи его поверх бровей. Оставь липкую пленку на 8-10 минут, затем вытри раствор мицеллярной водой с помощью ватного диска.
  5. Нанеси фиксирующий раствор на брови с помощью ватной палочки, затем помести чистый лист пищевой пленки на брови на 10 минут и убери остатки с помощью ватного диска.
  6. Причеши брови по своему вкусу. Если у тебя светлые брови, ты можешь покрасить их, 

Что делать дальше? Последующий уход: не мочи брови и не наноси макияж в течение 24 часов для стойких результатов. Чтобы волосы на бровях оставались здоровыми, каждую ночь перед сном расчесывай брови питательным маслом и щеточкой. Не бойся подравнивать — все, что тебе нужно сделать, это причесать волосы вверх, а затем аккуратно положить ножницы для бровей над контуром бровей и медленно подстригать.

Ламинирование бровей в домашних условиях
Ламинирование бровей в домашних условиях © pinterest.com/Löwengrip

Ламинирование бровей — второй способ 

Почему люди наносят мыло на брови? Мыло — гениальная альтернатива гелям для бровей и помадам, потому что оно содержит жир — глицерин — который покрывает поверхность волос, чтобы удерживать их на месте. Хотя он и не окрашивает твои волоски на бровях, он придает им форму. И это все за небольшую стоимость. 

Как сделать мыльные брови? Возьми кусок мыла и щетку (подойдет даже та, что на конце твоей кисти для бровей), и выполни следующие простые шаги:

  1. Распыли на щетку аэрозоль для лица, чтобы увлажнить щетину. Чтобы определить, насколько влажной должна быть кисть, требуется немного проб и ошибок, но начни с малого и при необходимости добавь еще.
  2. Потри щетиной кисти о кусок мыла, чтобы образовался гелеобразный остаток. Если ты не хочешь, чтобы твои брови выглядели как восковые, начни с небольшого количества средства и при необходимости увеличь объем. 
  3. Расчеши мыльной кистью волосы и сформируй брови так, как ты хочешь, чтобы они были посажены. Гель не сохнет так быстро, поэтому у тебя есть время поработать с ним, пока не выведешь форму, которая понравится.
  4. Используй карандаш для бровей или любой другой продукт для укладки бровей, чтобы заполнить пропуски. Совет: будь осторожна, нанося тональный крем рядом с бровями, прежде чем расчесывать их. Средства для макияжа глаз и лица, смешанные с мылом, все испортят: они рассыпаются, осыпаются или расслаиваются.

Вредно ли мыло для бровей? Есть одно важное предостережение: мыло может вызвать ужасное раздражение и воспаление, что приведет к покраснению, чешуйчатости и зуду кожи под бровями, если ты оставляешь состав на коже весь день, не смывая. 

Можно ли использовать любое мыло для бровей? Вместо традиционного мыла специалисты рекомендует использовать косметическое мыло для бровей, которое обладает привальным pH балансом и поможет создать долговременную укладку без вреда для кожи.

Ламинирование бровей в домашних условиях
Ламинирование бровей в домашних условиях © pinterest.com/Once Wed


Мы недавно писали о том, как отрастить брови с помощью народных средств

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999