Многофункциональная косметика для лица и как ее выбрать

Как сделать макияж одним средством, сэкономить время и деньги

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
26 ноября 2021, 15:40
Мода и красота
Многофункциональная косметика для макияжа © pinterest.com

Макияж обычно занимает много времени. Необходимо нанести каждый продукт по очереди, выбрать то, что подходит под твой сегодняшний образ, и создать макияж мечты. Но что, если весь этот процесс можно ускорить с помощью многофункциональной косметики. tochka.net расскажет, что это такое и как ею пользоваться. 

Современные девушки имеют очень мало времени, чтобы успевать провести его с друзьями, и сходить на работу, и накраситься на важное мероприятие. Тебе ведь явно не хочется использовать тонну косметических средств. К счастью, новый тренд на многофункциональную косметику очень выручает.

Многофункциональная косметика для повседневного макияжа 

Только представь себе, что для создания макияжа тебе понадобится только одно средство. Ты сможешь его использовать, чтобы накрасить и глаза, и щеки, и губы. И тебе больше не придется выбирать, что из косметики взять с собой в поездку, а что оставить. 

На твоей бьюти-полке точно найдется не одно средство, выполняющее сразу несколько функций. Подобные формулы 3 в 1 очень популярны как в мужском, так и в женском сегменте. В современном мире девушка хочет решить несколько проблем с кожей одним махом — сэкономить время и деньги на уходе за кожей. Эта проблема решается легко с помощью средств многофункционального действия. 

Многофункциональная косметика для макияжа
Многофункциональная косметика для макияжа © gettyimages.com

Как выбрать многофункциональную косметику — полезные советы 

Есть множество средств, которые отвечают за разные зоны лица. Как выбрать косметику, которая подойдет именно тебе? Минимум усилий и максимум пользы — вот какой результат ты можешь получить. Давай посмотрим, какие есть виды многофункциональной косметики. 

Тинт

Тинт является отличным заменителем помады, блеска для губ и карандаша. Ты можешь нанести его на губы, чтобы оставить легкий оттенок на целый день. Но это еще не все! Его также можно наносить на щеки вместо румян и на веки вместо теней. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главное преимущество тинта в том, что у него легкая текстура и полупрозрачный пигмент. Это придает средству невесомость, и лицо не выглядит перегруженным. Он отлично подойдет для тренда «макияж без макияжа», ведь имеет очень легкий и ненавязчивый финиш. Кроме того, он обычно идет в маленьких размерах, а значит спокойно поместится в тебе в сумку. 

BB-крем 

Это настоящие спасение для девушек, которые делают ежедневный макияж и уже устали от постоянной дилеммы выбора средства. Теперь можно забыть о тональном креме, пудре и консилере. BB-крем может заменить сразу 3 средства и дать коже необходимый уход. 

Как работает BB-крем? Это увлажняющее средство с эффектом тонировки, которое поможет тебе в борьбе с неровностями кожи, увлажнит лицо, скроет недостатки и выровняет цвет. При соприкосновении с кожей крем подстраивается под нужный оттенок, что делает его незаменимым в твоей косметичке. 

Скульптор 

Ты точно видела коробочку с россыпью разноцветных шариков. Это тот самый необходимый набор, который поможет тебе сделать контур лица с помощью одного средства. Все, что тебе нужно, это кисть для макияжа. Ей ты сможешь вывести необходимый узор на лице и подчеркнуть свои лучшие черты. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Двусторонний карандаш 

Карандаш для бровей и фиксирующий гель — совместное решение проблемы. Если тебе надоело таскать за собой полно баночек, чтобы красиво оформить брови, двусторонний карандаш станет лучшим решением. С его помощью ты сможешь оформить волоски, придать им нужный оттенок, и закрепить все гелем. Кроме того, карандаш также подойдет для макияжа глаз. Если ты хочешь нарисовать стрелки, а под рукой ничего нет, не беда. Двусторонний карандаш справится с этим заданием на отлично. 

Многофункциональная косметика для макияжа
Многофункциональная косметика для макияжа © gettyimages.com

Как пользоваться многофункциональной косметикой 

Есть разное множество средств, которые можно использовать не по назначению. Давай посмотрим, на что необходимо обратить внимание при моно-макияже:

  1. Выбери стиль макияжа и определись со средством. Если тебе нужен более натуральный вид, ты можешь обойтись тинтом. 
  2. Подбирай косметику под свой тип кожи. В первую очередь это касается девушек с проблемной кожей лица. Чтобы BB-крем стал незаменимым помощником в макияже, нужно выбрать правильный оттенок и подходящую формулу. 
  3. Отдавай предпочтение качественным материалам. Если ты покупаешь один продукт для разных целей, старайся найти качественную альтернативу. 
  4. Вдохновляйся идеями моно-макияжей. Это поможет тебе выжать максимум из того набора косметики, который у тебя уже есть. 

Многофункциональная косметика поможет тебе создать интересный образ с минимальными вложениями. Это отличный вариант, если ты хочешь сэкономить на макияже или уместить его в маленькую сумочку. 


Недавно мы рассказали о том, какие болезни передаются через тестеры косметики

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999