Мокрый асфальт, библиотека, люстра и барбекю: 10 необычных ароматов для дома

Свечи и диффузоры, которые наполнят твое пространство небанальными запахами

tochka.net
tochka.net
автор
30 ноября 2021, 10:00
Дом
Необычные ароматы и свечи для дома © dsanddurga.com; otherland.com

Ароматы лаванды, хвои, цитрусовых — это, конечно, прекрасно и празднично. Но иногда хочется чего-то эдакого, небанального — чтобы создавало специфическое настроение и атмосферу. Мы не настолько экстремальны, чтобы предлагать тебе попробовать свечу Гвинет Пэлтроу, которая называется This Smells Like My Vagina ("Это пахнет как моя вагина"). Более сдержанных и не столь смелых вариантов и так предостаточно. tochka.net собрала ароматы, которые даже называются необычно, а пахнут так, что диву даешься.

  1. Запах Киева

Born in Kyiv, Glasslight Candle Factory
Born in Kyiv, Glasslight Candle Factory, цена: ок. 900 грн © glasslight.com.ua

Самая знаменитая свеча украинского бренда обещает нам ароматы столицы. Производитель считает, что Киев пахнет ананасом, клубникой, бергамотом, розой, черным перцем, пачули, ванилью, кедром. Сладкая и дразнящая, она станет хорошим вариантом подарка для зарубежных друзей.

  1. Запах мокрого асфальта

Concrete After Lightning, D.S. & Durga
Concrete After Lightning, D.S. & Durga, цена: ок. 1 800 грн © dsanddurga.com

Совершенно летний аромат свечи, который тем не менее будет актуален даже зимой. Ну кому не понравится запах ливня, обрушившегося на раскаленный солнцем асфальт? Сам бренд говорит, что в верхних нотах лежит наэлектризованная трава, в сердце — летний дождь, а в базе — бетонный пар.

  1. Запах библиотеки

Bibliothèque, Byredo
Bibliothèque, Byredo, цена: ок. 2 300 грн © byredo.com

Специалисты по люксовым и экзотическим ароматам Byredo создали целую линию о книгах — со свечами, ароматизаторами в виде веера и спреями. Библиотека пахнет именно так, а создается аромат при помощи фиалки, сливы, персика, пиона, пачули, кожи и ванили.

  1. Запах люстры

Chandelier, Otherland
Chandelier, Otherland, цена: ок. 1 000 грн © otherland.com

Знаешь ли ты, как пахнет люстра? Вот и поймешь, если попробуешь эту свечу американского бренда Otherland. В нотах — шампанское, шафран и кожа, а сама свеча сделана из смеси соевого и кокосового воска.

  1. Запах барбекю на заднем дворе

Backyard BBQ Candle, Homesick
Backyard BBQ Candle, Homesick, цена: ок. 950 грн © homesick.com

Черный перец, тмин, дым, персик, кедровое дерево и ваниль — эта свеча пахнет лучше, чем все барбекю на свете. Чтобы максимально насладиться ею, бренд рекомендует взять бутылочку пива из холодильника, мясо и зажечь эту свечу с наступлением сумерек.

  1. Запах шеи мальчика

Boy’s Neck, Soohyang
Boy’s Neck, Soohyang, цена: ок. 1 400 грн © en.soohyang.co.kr

Южная Корея славится богатой фантазией не только в бьюти-индустрии. Например, бренд Soohyang выпустил аромат под названием "Шея мальчика", который должен напомнить нам о детстве. И пахнет он смесью пудрового мускуса, дикой лаванды и сирени.

  1. Запах помидорных листьев

Tomato Leaves, Loewe
Tomato Leaves, Loewe, цена: ок. 6 500 грн © loewe.com

Компания Loewe выпустила целую томатную коллекцию из парфюмов, свечей и диффузоров. Сделано все из дорогих материалов — выглядит и пахнет соответствующе. Не сельским огородом каким-нибудь, а люксовой органической грядкой в Испании.

  1. Запах виниловой пластинки

4 The Vinyl Store Rue Des Dames, Lola James Harper
4 The Vinyl Store Rue Des Dames, Lola James Harper, цена: ок. 1 200 грн © lolajamesharper.com

Этот аромат вдохновлен музыкальным магазином на парижской улице Rue des Dames, который посещает сама Лола Джеймс Харпер, основательница бренда. Пахнет  свеча папирусом и тополем — один раз услышишь и будешь хотеть еще. "Мы там бываем, чтобы проверить, что нового, а чаще — что старого и все еще удивительного появилось. Много соула и фанк-музыки, потрясающие обложки и художественные работы, поразительный звук. Аромат свечи — это действительно то, что мы чувствуем, когда открываем старую виниловую коробку", — пишет Харпер об этом запахе.

  1. Запах дегтя

"Деготь", Gunia project
"Деготь", GUNIA project, цена: ок. 1600 грн © guniaproject.com

Неожиданно, но приятно пахнет свеча украинского бренда GUNIA project, специализирующегося на этнических предметах декора и аксессуарах. Черная свеча с натуральными маслами и соевым воском пахнет бергамотом, засахаренным апельсином, геранью, кожей, дубовым мхом, пачули и табаком.

  1. Запах нового салона "Бентли"

Modena Leather, Kово Candle
Modena Leather, Kово Candle, цена: ок. 1 600 грн © kobocandles.com

Интересная свеча, которая пахнет как новый кожаный салон. Чтобы получить такой яркий аромат кожи, использовали цитрус, смолу янтарного дерева, амбру. Гореть будет 100 часов.


Ранее мы писали о том, как украсить дом к Новому году

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999