Зимние пилинги для лица — обновление и улучшение состояния кожи

Выбери свой пилинг, чтобы избавиться от недостатков на коже

Юлия Максимюк
Юлия Максимюк
редактор fashion/beauty
30 ноября 2021, 12:40
Мода и красота
Зимние пилинги для лица © Raphael Lovaski, unsplash.com

Зимняя погода не самый приятный период для кожи. Более прохладные температуры и сухие, ветреные условия могут спровоцировать сухость, зуд и шелушение, а также увеличить появление морщин. Не только питание, но и обновление кожи в зимний период необходимо для здорового вида. Одно из самых действенных решений — это химический пилинг. 

Увлажняющие средства — это здорово, но они не могут исправить ущерб (акне, пигментацию, морщины, заломы, рубцы), который твоя кожа могла испытать. Вот почему химические пилинги являются отличной альтернативой, чтобы подготовится к весне и яркому солнцу. tochka.net предлагает разобраться в том, какие пилинги лучше всего делать зимой и почему это так важно для кожи лица. 

Химический пилинг — что это? 

Химические пилинги — это решение многих проблем в косметологии. Они выполняются путем нанесения кислотного раствора на кожу, который помогает отшелушивать и удалять поврежденные внешние слои. Химические пилинги обычно используются на лице, но их можно использовать и для лечения кожи на других частях тела.

Зима это лучшее время года для химического пилинга, так как средство может сделать кожу чувствительной к солнечному свету, а в зимнее время года ты, скорее всего, будешь находиться в помещении. Коже также требуется больше времени для заживления под воздействием ультрафиолетового излучения от солнца. 

Какие функции выполняет химический пилинг? 

  • Выравнивает тон кожи
  • Разглаживайте тонкие линии и морщины
  • Устраняет пигментные пятна и гиперпигментацию

Химические пилинги также улучшают текстуру кожи, борются с обветриванием, пятнами и шрамами.

Зимние пилинги для лица
Зимние пилинги для лица © Audrey Fretz, unsplash.com

Какие есть химические пилинги 

Ты можешь найти много названий пилингов, которые отличаются по своему воздействию на кожу. Лучше всего обратится к специалисту, который поможет подобрать подходящий вариант. А сейчас давай ознакомимся с основами. Существует три основных типа химических пилингов, каждый из которых использует различные виды кислот и решает различные проблемы. 

Поверхностный пилинг

Поверхностный пилинг использует слабую кислоту, чтобы проникнуть только во внешний слой кожи и обеспечить мягкое отшелушивание. Раствор оставляют на лице на несколько минут, прежде чем нейтрализовать и стереть. Процедура используется для улучшения огрубевшей кожи и устранения легких неровностей кожи.

Срединный пилинг

В срединном пилинге используется гликолевая или другая более сильная кислота для проникновения как во внешние, так и в средние слои кожи для удаления поврежденных клеток. Раствор оставляют на лице примерно на 40 минут. Процедура может вызывать неприятнее или даже болезненные ощущения. Именно поэтому косметолог может предложить обезболивающее или пероральное успокоительное для твоего комфорта. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Срединный пилинг поможет избавиться от тонких линий и морщин, пигментных пятен, веснушек и других умеренных изменений цвета кожи. Его также используют для разглаживания грубой кожи.

Глубокий пилинг

В глубоком пилинге используется сильная кислота для глубокого проникновения в средний слой кожи (дерму) для удаления поврежденных клеток кожи. Раствор оставляют на 60-90 минут, и процедура происходит в два этапа. Пилинг помогает удалить пигментные пятна и веснушки, умеренные морщины и неглубокие шрамы. Это процедура с сильным воздействием, поэтому ее рекомендуют проводить только один раз. 

Легкий и средний пилинг вызывает покраснение, раздражение кожи и шелушение, и проходит около 1-2 недель. Для глубокого пилинга требуется более длительное время восстановления — примерно до месяца. Кроме того, нужно будет носить повязки и регулярно применять местные лекарства, чтобы предотвратить попадание и развитие инфекции. После периода восстановления кожа становится гладкой и без единого изъяна. 

Зимние пилинги для лица
Зимние пилинги для лица © engin akyurt, unsplash.com

Зачем делать пилинги зимой? 

Осень и зима являются оптимальным временем для омолаживающих процедур, таких как химический пилинг. На это есть свои причины. Во-первых, меньше воздействия солнца. При меньшем воздействии прямых ультрафиолетовых лучей зимой процесс заживления кожи после химического пилинга происходит быстрее, безопаснее и намного эффективнее. Также химический пилинг избавляет от старых, омертвевших клеток кожи, ускоряя процесс обновления верхнего слоя. Химический пилинг в осенне-зимнее время — отличный способ удалить любую грязь, открыв здоровые, более молодые и новые слои кожи.


Недавно мы писали о домашнем пилинге для лица

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999