And Just Like That: 10 культовых образов Кэрри Брэдшоу

От "газетного" платья Dior до шубы с босоножками

tochka.net
tochka.net
автор
6 декабря 2021, 09:00
Мода и красота
Лучшие наряды Кэрри Брэдшоу из сериала "Секс в большом городе" © кадры из сериала

Уже совсем скоро состоится премьера долгожданного продолжения сериала "Секс в большом городе". Недавно мы посмотрели трейлер и теперь все в предвкушении — нас ждут не только новые приключения четырех подруг, а и шикарные наряды главной героини, которые стали практически символом сериала. Редакция tochka.net решила вспомнить лучшие образы Кэрри Брэдшоу — одной из самых знаковых и смелых фешен-фигур в мире телевидения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. "Газетное" платье Dior

Знаменитое платье-комбинация Dior, украшенное газетным принтом, — не что иное, как легенда. В нем Кэрри приходит на встречу с Наташей, чтобы принести извинения за роман с ее мужем. Также наряд появляется во втором фильме. Джон Гальяно, который в то время работал с Dior, позаимствовал идею принта у платья Эльзы Скиапарелли 1935 года. А еще дизайнера вдохновили бездомные на улицах Парижа и светские вечеринки 30-х, на которые аристократы наряжались как бродяги.

Embed from Getty Images

  1. Юбка-пачка

Пожалуй, самый известный образ Кэрри, так как мы наблюдали его каждую серию — во время заставки. Стилисты рассказывали, что обнаружили юбку в одном из безызвестных магазинов в "распродажной" корзине. И обошлась она им в целых пять долларов. Однако швее пришлось создавать копии юбки, так как в той сцене она намокает.

via GIPHY

  1. Топ Dior

Еще одна работа Джона Гальяно для Кэрри Брэдшоу. Героиня появляется в топе, украшенном надписью J'adore Dior во втором фильме "Секс в большом городе" — десять лет спустя после того, как Люси Лью появилась в нем в четвертом сезоне. Этот стиль стал знаковым для нулевых годов — задолго до того, как футболки Balenciaga и Gucci с логотипами привлекли наше внимание.

Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: топ Dior
Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: топ Dior © кадр из фильма

  1. "Голое" платье DKNY

Это платье мы видели и в знаменитой рекламе автобуса в титрах, и на первом свидании Кэрри с мистером Бигом. Бледно-розовое платье "голым" окрестила Шарлотта, а досталось оно героине после фотосессии для рекламы. Такой наряд точно не выйдет из моды никогда и не только благодаря сериалу. Просто он слишком уж универсален и чертовски соблазнителен.

Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: "голое" платье
Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: "голое" платье © кадр из сериала

  1. Изумрудная юбка с перьями Vivienne Westwood

Необычный, спорный образ, который множество раз попадал в списки худших. Правда, сейчас он никому не покажется странным или экстравагантным. Ну юбка, ну с перьями. К изумрудному творению Vivienne Westwood стилисты добавили белую рубашку и вишневые туфли — именно в таком виде Кэрри появляется на встрече в баре.

Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: зеленая юбка Vivienne Westwood
Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: зеленая юбка Vivienne Westwood © кадр из сериала

  1. Шуба

Стилисты решили сделать шубу постоянной спутницей главной героини, хотя совершенно не были уверены, что она ее наденет. Дело в том, что это была шуба из енота, которая источала ужасный запах. Тогда "зеленые" еще не имели такой силы, меха были повсюду — и художники по костюмам, нашедшие шубу у местного дизайнера, сначала арендовали ее, а потом и вовсе выкупили за 200 долларов. Даже не знаем, что больше всего поражало наших зрителей в 90-х — роскошная шуба или как Кэрри лихо носила ее с босоножками.

Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: шуба
Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: шуба © кадр из сериала

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Синие туфли Manolo Blahnik

Обувь Manolo Blahnik не зря называли "пятой звездой" сериала после четырех героинь, да и сам бренд обязан бешеной популярностью именно телевидению. Модели туфелек появлялись на экране столько раз, что и сосчитать сложно. Одна из самых известных — синие атласные лодочки, которые участвовали в предложении руки и сердца и побывали на обеих свадьбах Кэрри. Через десять лет после выхода фильма Manolo Blahnik перевыпустил модель Hangisi и еще семь моделей, вдохновленных свадебными туфлями героини.

via GIPHY

  1. Топ Roberto Cavalli

Возможно, Эйдан и любил Кэрри, но этот топ он определенно ненавидел. В конечном счете одежда пережила их отношения. В сочетании с юбкой топ смотрелся настолько шикарно, будто Брэдшоу сошла с подиума Недели моды в Нью-Йорке. Стильный и неподвластный времени образ, который сложно забыть.

Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: топ Roberto Cavalli
Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: топ Roberto Cavalli © кадр из сериала

  1. Тюлевое бальное платье Versace

Самое кутюрное платье сериала — тюлевый шедевр бренда лазурно-изумрудного цвета — поработало ночной рубашкой. У Кэрри попросту не было возможности долго разгуливать в нем в кадре, так как она заснула, ожидая Александра Петровского.

Лучшие наряды Кэрри Брэдшоу: платье Versace
Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: платье Versace   © кадр из сериала

  1. Свадебное платье Vivienne Westwood 

Независимо от того, чем закончилась свадьба Кэрри в первом фильме, нельзя отрицать: это платье — просто квинтэссенция героини. Шикарное, смелое, дерзкое — платье, конечно, сохранило характерные черты дизайнера. Это можно проследить по причудливому крою, который отдает дань истории британской панк-культуры.

Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: свадебное платье Vivienne Westwood
Лучшие образы Кэрри Брэдшоу: свадебное платье Vivienne Westwood © кадр из фильма


Ранее мы писали о модном спортивном гардеробе на зиму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999