Как сделать макияж за 5 минут: список средств, бьютихаки, пошаговые инструкции

Ты успеешь сделать макияж до того, как выпьешь чашку кофе

tochka.net
tochka.net
автор
7 декабря 2021, 12:30
Мода и красота
Как создать красивый и легкий макияж за 5 минут © pinterest.com/Modern Wedding; BY TERRY

Представим ситуации: ты опаздываешь на работу, собираешь ребенка в школу дольше, чем саму себя, к тебе уже мчат нежданные гости, любимый человек позвал на свидание и заедет за тобой уже через 20 минут. Боевая готовность №1. Поверь, макияж за 5 минут — это реально!

tochka.net составила список косметики и подробные инструкции, которые помогут тебе в этом.

Как сделать быстрый макияж: 5 средств, которые должны быть в твоей косметичке

  1. Тебе обязательно понадобится основа под макияж (праймер). Она поможет выровнять тон кожи, скрыть недостатки и закрепить твой макияж. Выбирай праймер с силиконом, если хочешь скрыть неровности и расширенные поры, минеральный или на водной основе — чтобы устранить жирный блеск. Праймер наносится быстро и легко.
  2. Не пропускай консилер. Всего несколько движений рукой — и покраснений и темных кругов под глазами как не бывало. Нанеси еще немного средства на крылья носа, лоб и подбородок. На самом деле консилер справляется не только с локальными задачами, но и в целом поможет выровнять тон лица и подготовить его к нанесению декоративной косметики.
  3. Хайлайтер. Средство вмиг сделает лицо сияющим и свежим. Нанеси немного хайлайтера на верхнюю часть скул, слегка пройдись по спинке носа и сделай акцент над верхней губой.
  4. Тушь. Для быстрого и легкого макияжа достаточно пройтись кисточкой по верхним ресницам, не прокрашивая нижние.
  5. Помада или блеск насыщенных оттенков. В моде всегда ягодные оттенки – подбери свой.

Этот минимальный набор средств поможет тебе создать макияж всего за 5 минут. В дневном мейке можешь пропустить хайлайтер, а вместо ягодной помады используй бесцветный блеск-уход для губ.

 Вечерний макияж за 5 минут

  1. Первые два пункта оставляем: наносим основу и консилер.
  2. Вместо хайлайтера используй бронзер. Нанеси его на скулы, немного на лоб, подбородок и на кончик носа.
  3. За тушь возьмись серьезно: прокрась не только верхние, а и нижние ресницы. Если есть праймер для ресниц — используй его! Заменить можно пудрой или гелем для бровей — тушь будет лучше наноситься. И начинай с нижних ресниц, а верхние прокрашивай с обеих сторон. Не переживай, много времени это не займет.
  4. Используй оттеночный гель для бровей: буквально несколько секунд — и твои брови имеют ухоженный выразительный вид.
  5. Помада дополнит вечерний образ. Чтобы быстрее ее нанести, используй подушечки пальцев. Нанеси немного помады любимого оттенка на середину губ и пальцами растушуй ее к уголкам. Ты получишь эффект градиента и не потратишь много времени на аккуратное нанесение.

Быстрый макияж со стрелками: твоя рука не дрогнет

Немного усложним предыдущий вариант и создадим мейкап со стрелками для особого случая. Как ты уже поняла, праймер и хайлайтер оставляем, тушь, гель для бровей и помаду – тоже. Добавляем красивые стрелки. Твое руководство по быстрому нанесению стрелок выглядит так:

  • Идеально, если у тебя есть водостойкая подводка для глаз с трафаретом. Если нет – не беда, используй карандаш. Его быстрее и легче стереть, если что-то пошло не так.
  • Не рисуй стрелки с закрытым веком. Просто опусти глаза вниз, а зеркало держи возле подбородка.
  • Нарисуй стрелки пунктирными линиями, а затем прорисуй их полностью. Старайся, чтобы линия стрелки шла максимально близко к линии роста ресниц.
  • Нарисуй красивый хвостик стрелки. Он не должен быть слишком тупым, поэтому используй хорошо наточенный карандаш.
  • Если у тебя есть еще дополнительные 5 минут, то попробуй нарисовать стрелки с помощью треугольника. Возьми кайал и у внешнего уголка глаз нарисуй продолговатый треугольник. Хочешь — можешь оставить так, а можешь заполнить треугольник цветом. У нас есть целая статья с бьютихаками по наведению стрелок разных форм.

Как быстро нарисовать стрелки
Треугольные стрелки за несколько минут © pinterest.com/We Heart It

Очень часто визажисты используют универсальные средства, которые экономят время и помогают создать гармоничный макияж. Это может быть карандаш одновременно для губ и щек, шиммер для глаз, губ и щек или хайлайтер, который может выполнять функцию теней.


Раньше мы писали о мезотерапии волос и как она поможет твоей шевелюре

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999