ТОП-10 лучших новогодних фильмов на каникулы

Что посмотреть в праздничные дни из классики украинского и мирового кино

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
10 декабря 2021, 12:30
Праздники
Лучшие фильмы на новогодние каникулы © depositphotos.com

Как отдохнуть от шумного празднования Нового года? Бери из подборки tochka.net любой фильм и наслаждайся прекрасной игрой актеров и волшебным антуражем кинолент. Предложенные нами фильмы, можно смотреть в одиночестве, в компании родных и детей. Запасайся попкорном и включай телевизор.

Полярный экспресс, 2004

Один из лучших новогодних мультфильмов авторства Роберта Земекиса по одноименной книге Криса Ван Оллсбурга. Инновационная в 2004 году техника, когда мультипликационный герой не только говорит голосом Тома Хеэнкса, но и копирует его внешность, мимику и жесты.

История о 8-летнем мальчике Крисе, который почти перестал верить в чудеса и Санта-Клауса. Волшебный поезд, которы1 увозит его на Северный полюс, помогает ему вновь поверить в сказку, обрести новых друзей и пережить множество захватывающих приключений.

Рождественская сказка, 2008

Великолепная французская рождественская трагикомендия с Катрин Денев в главной роли, повествует о семье, впервые за много лет собравшейся на празднование Рождества в отчем доме. Три поколения семьи, со своими тайнами и проблемами, будут ссориться и мириться, грустить и смеяться, и зритель вместе с ними.

Превосходная игра актеров и искренность происходящего не оставят никого равнодушным, и относят фильм к той категории, когда его можно смотреть снова и снова.

Рождественский пирог, 1999

Еще одна из лучших французских семейных трагикомедий в нашем списке, только на этот раз речь не о проблемах отцов и детей, а о трех сестрах, у каждой из которых свой багаж проблем. И все трое несчастливы в любви. Накануне Рождества героиням, которые решили собраться на праздники, придется узнать страшную семейную тайну.

Вечера на хуторе близ Диканьки, 1961

Веселая история о том, как в рождественскую ночь в украинском селе всех бес попутал, а мужественному и влюбленному кузнецу Вакуле удалось побороть нечистую силу и добыть для своей невесты Оксаны царские черевички.
Киносказка отлично передает дух украинского села, снятая по повести Николая Гоголя “Ночь перед Рождеством“, и станет отличным вариантом семейного просмотра.

Привет семье!, 2005

Уютное Рождество в семье Стоун всегда было полно любви, волшебства и взаимопонимания. До тех пор, пока любимый сын Эверетт не привел на семейное празднование красивую и успешную невесту Мередит. Ополчившиеся против союза двух молодых людей родственники стараются сделать все возможное, чтобы их разлучить.

Восхитительный рождественский состав в фильме Томаса Безучи обеспечивают как минимум три актрисы — Клэр Дэйнс, Дайан Китон и Сара Джессика Паркер. И делает фильм одной из лучших трагикомедий для новогоднего просмотра.

Щелкунчик и Крысиный король, 2010

Прекрасная киноверсия сказки Гофмана в режиссерском исполнении Андрея Кончаловского, который снял один из лучших рождественских фильмов последних десятилетий.

Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Ее брат Макс — неутомимый проказник, доставляет ей множество проблем. А родители слишком заняты, чтобы уделять детям достаточно внимания. Подаренный дядюшкой накануне Рождества Щелкунчик уносит ее в мир грез, где кукла оживает. В этом удивительном мире будет много приключений, но добро победит зло и Мэри вместе со Щелкунчиком отвоюет у Крысиного короля волшебное королевство.

Неспящие в Сиэттле, 1993

В канун Рождества маленький Джон, сын вдовца Сэма (Том Хэнкс), звонит на радио, чтобы рассказать о своем желании: чтобы у его папы появилась новая жена. Конечно, это трогательное послание не оставило равнодушными тысячи женщин по всей Америке, но больше всего оно заинтересовало журналистку Энни в исполнении Мэг Райан. Взявшись за репортаж об обаятельном холостяке, Энни начинает сомневаться в собственной помолвке.

Прекрасный новогодний ромком с трогательным и необычным сюжетом, который можно смотреть и в одиночестве, и с любимым человеком.

Семьянин, 2000

Николас Кейдж, обеспеченный холостяк на Ferrari и с роскошной квартирой, вдруг просыпается в пригородном поселке. В доме бардак, орут дети и кругом бегает собака, а жена — студенческая подружка, которую он когда-то бросил ради карьеры, — пилит по поводу заготовки продуктов к Рождеству. Как он здесь оказался — вопрос второстепенный. Героя больше волнует, как выбраться из этого ада обратно на Уолл-Стрит. Или все-таки задержаться здесь подольше?

Отличный рождественский фильм, который подчеркивает важность семейных отношений.

Четыре Рождества, 2008

Одна из лучших новогодних комедий о сложных семейных отношениях. Винс Вон и Риз Уизерспун изо всех сил стараются успеть отметить Рождество с новыми семьями родителей своих персонажей. Проверка отношений на прочность, “скелеты в шкафу“ родом из детства, шалости племянников… Да уж, родственнички — далеко не подарки! Однако, встречаясь со своими страхами, Брэд и Кейт начинают по-новому относиться к семейным ценностям.

Только чудо, 2018

Пожалуй, это первый украинский фильм, который можно справедливо назвать новогодним фэнтези. В картине множество фантастических животных, сказочных мест и магических обрядов. В центре сюжета — юноша Северин и его сестричка Аника. Их отец борется со страшной болезнью. Чтобы вылечить его, дети отправляются в опасное путешествие за лекарством. Эта дорога становится для них настоящим испытанием.


Подсказки для тебя, как украсить елку на Новый 2022 год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999