Склеенные ресницы: старый новый микротренд

Как создать эффект склеенных ресниц и не испортить макияж

tochka.net
tochka.net
автор
10 декабря 2021, 17:00
Мода и красота
Как сделать макияж с эффектом склеенных ресниц © pinterest.com/Allure; StyleBistro

Удивительно, как некоторые тренды могут уйти в небытие и снова возродиться, как ни в чем не бывало. Ты, наверно, заметила в Instagram или TikTok девушек со склеенными ресницами. Вряд ли они не умеют аккуратно прокрашивать ресницы. Конечно же, дело в другом. Склеенные ресницы или эффект "паучьих лапок" снова в тренде. Все, забудь о том, что нужно аккуратно прокрашивать каждую ресничку и скрупулезно отделять одну от другой. Если вдруг будешь опаздывать утром и неаккуратно накрасишь ресницы — всегда можешь сказать, что теперь так модно.

Слипшиеся ресницы — не такая уж и новинка. Еще британская супермодель Твигги появлялась на снимках со склеенными нижними ресницами — можешь взять ее макияж за основу.

Эффект склеенных ресниц
Макияж с ресницами "паучьи лапки" © pinterest.com/byronsmuse

tochka.net подготовила для тебя несколько советов, которые помогут создать макияж с эффектом склеенных ресниц. Попробуй, возможно, тебе зайдет.

Как накрасить глаза с эффектом склеенных ресниц

Существует несколько способов, которые помогут тебе добиться эффекта "паучьих лапок". Самый простой — это несколько раз щедро пройтись по ресницам тушью. Причем, когда будешь вытягивать кисточку — не удаляй излишки туши. В этом случае, да и во всех остальных не желательно использовать удлиняющую тушь. Для склеивания подойдет совсем новая тушь или с эффектом объема. 

Эффект склеенных ресниц
Макияж с ресницами "паучьи лапки" © pinterest.com/Allure

Если в таком случае реснички не склеились, то можешь использовать подручные средства, например, пинцет и вручную их склеить. Пинцетом ты можешь добиться более аккуратного макияжа.

Есть еще один вариант — его чаще всего используют в TikTok. Возьми свою новенькую тушь и начни красить ресницы кончиком щеточки, двигаясь горизонтально влево-вправо. Ресницы сами склеятся от таких манипуляций. Еще немного пройдись щеточкой, чтобы выровнять ресницы. Готово!

Такие ресницы отлично смотрятся с нюдовым макияжем, когда акцент делается на чем-то одном. Но ты можешь попробовать сочетать этот бьюти-прием с яркими губами для усиления эффекта.


Недавно мы писали о том, как сделать красивый макияж за 5 минут. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999