Бьюти-средства, которые надежно вошли в нашу жизнь во время пандемии

Во время всемирного локдауна на первый план вышел тренд скинимализм

tochka.net
tochka.net
автор
14 декабря 2021, 11:00
Мода и красота
Популярные бьюти-средства во время пандемии © pinterest.com/angelamarklew; Maskk

Пандемия повлияла на все сферы человеческой деятельности и бьюти-индустрия не стала исключением. Многочисленные исследования показали, что во время локдауна мы стали меньше пользоваться декоративной косметикой и больше уделять времени здоровой красоте. Для нас стало важным чаще и качественнее ухаживать за кожей, волосами, использовать максимально натуральные средства при минимальном количестве различных баночек и тюбиков.

Популярным стал тренд под названием скинимализм, который преследует минимальное использование косметических салонных манипуляций, отказ от макияжа в пользу полезных домашних уходовых процедур, экологичность упаковки и содержания косметики, приверженность к средствам 3 в 1.

Какими-то средствами мы стали пользоваться чаще, а что-то появилось в косметичке только из-за пандемии.

Косметика во время пандемии
Популярные бьюти-средства во время пандемии © depositphotos.com

tochka.net составила список косметических средств, которые активно вошли в нашу жизнь во время пандемии. Читай и пополняй свою косметичку.

Уход за руками с антисептиком

С возникновением пандемии мы начали скупать не только защитные маски, но и антисептики с 70-процентным содержанием спирта. Именно такая концентрация дает возможность защитить себя от вируса, но никак не защитить кожу рук. Из-за частого использования санитайзера кожа рук становится сухой и увядшей. Но очень быстро на смену простым антисептикам пришли различные гели и бальзамы, которые содержат антисептик в своем составе. Косметические средства 2 в 1, а иногда и 3-5 в 1 вышли на первый план.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Очищающая косметика для лица

Во время пандемии мы практически не снимаем маску: в транспорте, в магазинах, на работе. Некоторым приходится находиться в маске весь рабочий день и это максимально негативно сказывается на коже лица. Во время пандемии мы чаще стали покупать средства от акне, причем касается это всех возрастов. На первый план вышли пенки для умывания и лосьоны с салициловой кислотой, всяческие эмульсии и суспензии для борьбы с воспалениями.

Сыворотки для лица

Во время карантина мы спрятали свою декоративную косметику (оставив, пожалуй, лишь тушь для ресниц) и запаслись всевозможными сыворотками для лица. Красивые баночки со стеклянными пипетками сменили на туалетном столике красивые баночки и тюбики с тональными кремами. Самые популярные — сыворотки с гиалуроновой кислотой, сыворотки с витамином С, с ретинолом, с ниацинамидом. Эти средства помогают питать кожу, способствуют регенерации, активизируют микроотшелушивание.

Косметика во время пандемии
Популярные бьюти-средства во время пандемии © depositphotos.com

Косметика-антистресс

Это всевозможные продукты, способные успокоить кожу во время стресса, а его в нашей жизни последнее время немало. Нам стало важно, чтобы в состав этих средств входили успокаивающие кожу ингредиенты, чтобы текстура и запах у этих средств были приятными и расслабляющими. Важен и сам процесс нанесения — выделить себе любимой 10-15 минут для максимального релакса. Кстати, заговорили о антистрессовой косметике еще в 2008 году и с тех пор ученые активно изучали все компоненты, которые могли бы снижать негативное влияние стресса на кожу. Некоторые скептики утверждают, что подобные средства по составу очень похожи на антивозрастные крема и сыворотки для выравнивания тона кожи. А самое понятие "антистрессовой косметики" — лишь маркетинговый ход.

Капсулы для роста волос

Ты, наверное, заметила насколько часто инстаблогеры рекламируют капсулы для волос? Тебе может показаться, что это лишь очередная реклама очередного бессмысленного продукта. Но еще никогда уход за волосами не был таким актуальным, как во время пандемии. Для нас стала важна не только блестящая шевелюра, а и ее объем. А многие капсулы для волос как раз и стимулируют их рост. Приплюсуй сюда еще средства для детоксикации кожи головы, питательные маски и скрабы.

Косметика во время пандемии
Популярные бьюти-средства во время пандемии © depositphotos.com

Сыворотки и другие средства для роста бровей и ресниц

Популярность подобных средств объясняется постоянным ношением маски и желанием содержать в красоте верхнюю часть лица. Натуральные густые брови и ресницы стали главным трендом последних пару лет. Формат таких средств удобный, а использование простое. Сыворотки для роста бровей и ресниц выглядят как обычная тушь или подводка. Часто это 2 в 1 средство — все, как любят скинималисты.


Недавно мы писали о том, как можно использовать оливковое масло для лица. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999