Что нельзя готовить на Новый 2022 год: список запретов

Узнай, что и почему не стоит ставить на новогодний стол, чтобы не обидеть Черного Водяного Тигра

Виктория Кириченко
Виктория Кириченко
редактор beauty/health
16 декабря 2021, 12:40
Праздники
Что нельзя готовить на Новый 2022 год © depositphotos.com

Несмотря на то, что хозяин наступающего 2022 года — Черный (Голубой) Водяной Тигр — животное не переборчивое, существуют блюда, которые он на дух не переносит. Чем не стоит угощать гостей и почему эти блюда не любит Тигр, tochka.net подробно тебе расскажет.

Список запретов не слишком длинный, поэтому тебе не составит труда угодить царскому животному и приготовить только то, что он любит. Сервируй стол с королевским шиком и поставь только то, что должно быть на новогоднем столе 2022, и придется по вкусу норовливому животному.

Что нельзя готовить на Новый 2022 год

  • Говядина

Тигр может всерьез на тебя обидеться за блюдо из говядины, ведь по древней легенде, Бык победил Тигра в схватке и высмеял, поэтому эти животные считаются на Востоке непримиримыми врагами.

  • Мясо диких животных

Тигр — заядлый охотник и собственник, поэтому он не любит делиться с другими своей добычей, даже если у него она в избытке. Поэтому на новогоднем столе должно быть много мяса, кроме уже перечисленного.

  • Рыба и морепродукты

Хозяин года гордый, поэтому не любит признавать свои слабости. Одна из них — он абсолютно не умеет рыбачить, поэтому рыбу и морепродукты не стоит готовить как основное блюдо. А вот в виде закусок и в небольшом количестве рыба и ее производные вполне сгодятся Водяному Тигру.

Что нельзя готовить на НГ
Что нельзя готовить в год Черного Водяного Тигра © depositphotos.com

  • Крупы и злаки

Как ты понимаешь, Тигр совсем не травоядное животное, поэтому он останется равнодушным к твоим гастрономическим изыскам на тему злаковых. На гарнир можешь приготовить запеченные или тушеные овощи, но без фанатизма, в умеренных количествах.

  • Азиатская кухня

Вот этот пункт — строгое табу, ведь многие восточные народы едят тигровое мясо, причем считают его ценным деликатесом. Как говорится, в доме врага не едят, поэтому азиатские блюда могут обидеть и разозлить Тигра.

  • Острая еда

Хищник не любит острую еду, и не захочет видеть на новогоднем столе острые соусы, сыры и приправы.

  • Напитки

Тигр не жалует выпивших людей, поэтому не выставляй на праздничный стол все, что есть в твоем баре. То же относится и к газированным напиткам — как спиртным, так и безалкогольным. Ты очень его порадуешь, если на новогоднем столе будет несколько бутылок хорошего вина и компот, морс или лимонад.

  • Важный нюанс

Тигр не любит излишней расточительности, и он будет очень зол, если после праздника еду придется выбросить. Поэтому постарайся приготовить ровно столько еды, сколько смогут съесть твои гости.


Узнай, когда, как и почему в Украине празднуют католическое Рождество.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999