Как пережить новогодние праздники: советы диетолога

Как отпраздновать Новый год без лишних килограммов и похмелья

tochka.net
tochka.net
автор
22 декабря 2021, 17:05
Здоровье
Как пережить новогодние праздники: советы диетолога © depositphotos.com

Каждая девочка готовится к новогодней ночи: худеет, проходит множество процедур для лица и тела, делает прическу и интересное окрашивание. И в новогоднюю ночь выглядит, как Золушка на балу. А уже утром 1 января на тебя в зеркале смотрит злая мачеха с темными кругами под глазами, головной болью, еще и на весах лишние несколько килограммов.

Как пережить новогодние праздники так, чтобы к утру “карета не превратилась в тыкву”, tochka.net расспросила диетолога Инну Григоренко.

Как пережить новогодние праздники: советы диетолога

Эксперты
Диетолог Инна Григоренко © facebook.com

Новогодний праздник точно превратился в то, что нужно пережить. Для того чтобы это изменить, по-моему, прежде всего нужно подумать о том, чего мы ожидаем от праздника. И это на самом деле только дата в календаре, которая ассоциируется с перееданием и чрезмерным употреблением алкоголя. Хотя все хотят просто пообщаться с друзьями и повеселиться. А то, как мы себя будем чувствовать на следующий день, зависит от нас.

Простые правила в еде на новогоднюю ночь

Во время празднования нужно помнить о том, что все, что ты съешь или выпьешь, оставит свой след в твоем здоровье и на твоем теле. Экзекуциями и аскезами после переедания и употребления алкоголя это не изменишь.

  • Поэтому если ты заботишься о себе, хочешь иметь хорошую кожу, живой взгляд, энергию и хорошее настроение — будь умеренной в еде и употреблении алкоголя.
  • Выбирай простые блюда, состав которых можешь определить или готовь простые блюда, если остаешься дома.
  • Избегай большого количества жирных соусов, жареной на жире пищи, сладостей.
  • Добавь в рацион побольше овощей и зелени.
  • Лучше поужинай и ночью уже не ешь, пей много негазированной щелочной воды и травяной чай.
  • Что касается алкоголя, то безопасной дозы или формы не существует. Обычно его используют для того, чтобы получить эйфорию. И почти никто не пьет немного. Алкоголь делает кожу бледной, глаза усталыми, способствует перееданию и потере контроля. Помни об этом, а если решишь выпить — то минимальное количество качественного негазированного напитка.
  • В ночь перед самым праздником лучше хорошо выспаться, отдохнуть.
  • Для того чтобы быстрее справиться с последствиями празднования, на следующий день нужно вернуться к нормальному расписанию сна и еды. Пить больше, чем обычно, чистой щелочной воды.
  • Поможет нормализации тренировки и активная прогулка на свежем воздухе.

Узнай, в чем польза и есть ли вред от мандаринов. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999