Трудности контурной пластики: что такое "гиалуроновые усы" и как их избежать

Всего одна причина может привести к такому нежелательному эффекту

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
23 декабря 2021, 15:10
Мода и красота
Что такое "гиалуроновые усы" © pinterest.com/Heartbeatoz; Dot Com Women

Кого сегодня удивишь увеличением губ? Вот именно, что никого! Сходить в салон красоты и увеличить губы стало таким же рядовым событием, как сделать маникюр или чистку лица. Мода на пухлые губы активно вошла в нашу жизнь в начале 2000-х годов. Помимо инъекций девушки пытались использовать всяческие тренажеры для губ, бальзамы для увеличения и прочие сомнительные средства. В итоге самым эффективным методом стала контурная пластика губ. Но не всегда процедура увеличения заканчивается шикарным результатом.

tochka.net выяснила все, что касается понятия гиалуроновые усы, почему они появляются и как их избежать.

Гиалуроновые усы
Что такое "гиалуроновые усы" © pinterest.com/Cosmo

Косметологи и любительницы подобных процедур придумали понятие "гиалуроновые усы" — это когда препарат выходит за естественные контуры губ и образует галочку над верхней губой, которая очень напоминает усы. Существует всегда одна главная причина возникновения такого явления. Ты будешь удивлена, но даже голливудские звезды были замечены с неестественным валиком над верхней губой.

Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
врач-дерматолог
мнение эксперта
Валик над губой образуется в результате неправильной техники введения при контурной пластике губ. Препарат может мигрировать, но зачастую – это не миграция, а просто неправильная техника введения, когда препарат ложится в виде так называемых усов.

Чаще всего "гиалуроновые усы" появляются над верхней губой, но (крайне редко) препарат может выйти и за контуры нижней губы. Иногда подобный эффект не слишком заметен — ты даже можешь не обратить внимания, но иногда эффект слишком выражен, чтобы оставить это без внимания. Причиной такого явления также может стать неправильный выбор объема препарата. Не проси косметолога сделать из тоненьких губ сразу большие.

Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
врач-дерматолог
мнение эксперта
Что делать? Растворять гиалуронидазой. Больше другого "лечения", к сожалению нет. Гиалуронидаза – это фермент, который расщепляет гиалуроновую кислоту и все возвращается на круги своя. Что еще делать? Выбирать доктора, который работает в правильных техниках. Это единственная профилактика "гиалуроновых усов". Если работаешь в правильной технике и с хорошим препаратом, сертифицированным, то никогда в жизни миграции никакой не будет и неправильно положенного препарата не в той области также не будет. Советы по поводу того, что нельзя целоваться, принимать ванну – это вообще никак не влияет на появление подобных валиков над губой. Это только неправильная техника введения.


Недавно мы писали о том, как ухаживать за губами зимой.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999