Отдых без стресса, или Как определить свою азартность

Стартовал уникальный социально-образовательный проект о ментальном здоровье

tochka.net
tochka.net
автор
28 декабря 2021, 17:50
Твой выбор
Промо
Уникальный социальный проект "Це нормально" поможет выстроить правильное отношение к азарту © пресс-служба

Ритм современного успешного человека нередко заставляет выжимать из себя максимум, не позволяя остановиться и полноценно выдохнуть. Но когда мы решаем каким именно образом хотим отдохнуть, автоматически оказываемся перед необходимостью оценить насколько это "нормально" в рамках общепринятых правил общества.

Каждый человек в той или иной мере азартен и подвластен эмоциям и - это нормально. Человеческая азартность проявляется во многих жизненных аспектах: бытовых спорах, степени увлечения новым хобби, новых отношениях или проектах, поэтому каждому члену общества необходимо осознавать степень своей азартности для того, чтобы отдавать отчет в том, где заканчивается досуг, развлечение, хобби и времяпрепровождение с положительным окрасом и начинается нездоровое вовлечение в этот процесс.

Лицензированное казино Joker.ua стремится построить культуру гейминга в Украине и призывает всех операторов содействовать развитию безопасных и комфортных условий для игры. Поэтому совместно с практикующим доктором-психотерапевтом разработали уникальный социальный проект — "Це нормально", который призван раскрыть тему формирования ментально целостного и здорового поколения и выстроить правильное понимание и отношение к азарту.

Проект преследует несколько целей:

  • научить ответственной игре в удовольствие
  • сформировать культуры игры
  • сформировать правильное отношение к азарту
  • простыми словами рассказать о важности бережного отношения к себе и своему ментальному здоровью

"Це нормально" — предоставляет свободный доступ к информации, которую мы редко целенаправленно ищем или же боимся искать из-за социальных предубеждений. Проект дает возможность разобраться в своих эмоциях и улучшить понимание людей в своем окружении. Проект представляет собой набор видеосоветов от профессионального психотерапевта, а также интересный тест с несложными вопросами, пройдя который каждый желающий сможет определить степень своей азартности и понять себя немного лучше.

Проект рассказывает о ментальном здоровье, возможных страхах и предубеждениях в формировании привычек. Раскрывает в подробностях актуальную остросоциальную тему зависимостей и обозначает грани, где увлечение это норма и не о чём беспокоится, а где необходимо остановиться и обратиться за помощью.

Проект актуален для каждого именно потому, что он позволяет:

  • развеять переживания, либо узнать, как справиться с трудностями если таковые уже есть;
  • дать понимание всего спектра испытываемых игроком эмоций и позволить не упустить момент, когда нужно остановиться;
  • разобраться в понятии "азарт" и осознать степень азартности, чтобы отдавать отчет в том, где заканчивается досуг/развлечение/хобби и времяпрепровождение с положительными эмоциями и начинается нездоровое вовлечение в этот процесс.

Проект не обещает дать "волшебную пилюлю", но предоставляет всю необходимую информацию для того, чтобы пользователь мог сам сформировать для себя необходимые выводы.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999