Экспресс-преображение: как создать beauty-образ для новогодней ночи за пару часов

Твое преображение начинается прямо сейчас

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
30 декабря 2021, 17:00
Мода и красота
Как быстро подготовиться к новогодней ночи © pinterest.com/Maison Rogue; interiordesignerella

Ты очень устала и хочешь наконец-то завершить все свои дела и войти в новый год без хвостов. А еще же нужно всем подарки купить, дома порядок навести, повесить в конце концов новую гирлянду и уделить хоть немного времени своему внешнему виду. Но когда?

tochka.net собрала все свои знания, лайфхаки и полезные рекомендации, чтобы ты смогла подготовиться ко встрече Нового года всего за несколько часов, а если постараться, то и за несколько минут.

Освежи кожу лица

Пока убираешь в квартире или суетишься на кухне — приклей патчи на зону под глазами. Они помогут освежить кожу и снять отеки. Если у тебя есть силиконовые охлаждающие очки, то лучше воспользуйся этим бьюти-средством. Твое преображение должно начинаться именно с ухода за кожей.

Воспользуйся увлажняющей сывороткой с гиалуроновой кислотой. Она смягчит и увлажнит кожу лица, восстановит естественный румянец, устранит сухость. Кожа станет упругой и шелковистой и ты сможешь дальше работать с макияжем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если есть хотя бы 10-15 минут, то лучше набери себе ванну, добавь морской соли с расслабляющими маслами и просто полежи в тишине.

Экспресс-бьюти-преображение
Как быстро подготовиться к новогодней ночи © depositphotos.com

Используй секреты экспресс-макияжа

Перед созданием праздничного макияжа нанеси на лицо праймер, который поможет выровнять кожу и подготовить ее к дальнейшим манипуляциям. Не пропускай консилер, который замаскирует синяки под глазами, следы от акне и другие дефекты.

Кожа покажется сияющей, если нанесешь немного бронзера на скулы, подбородок, лоб и кончик носа.

Теперь можешь накрасить ресницы, причем можно остановиться лишь на верхних ресницах, а нижние не красить. И накрась губы. Читай в нашей статье, как накрасить губы быстро и идеально

Добавь немного сияния

Ты можешь приклеить на нижнее веко или на внешних уголках глаз кристаллы, которые моментально превратят твой образ в праздничный. Из кристаллов можно выложить целые стрелки, если есть время.

Экспресс-бьюти-преображение
Как быстро подготовиться к новогодней ночи © pinterest.com/online ventures

Используй подводку с глиттером, чтобы создать модные сияющие стрелки. Ты можешь подвести нижнее веко или сделать двойные стрелки. Используй трафарет или лайфхаки из TikTok, чтобы нарисовать идеальные стрелки и потратить всего несколько минут. Кстати, в моде разноцветные стрелки — попробуй синхронизировать цвет стрелок с твоим нарядом.

Добавь немного глиттера на скулы. Даже самое уставшее лицо преобразит глиттер на скулах. Но не переусердствуй — используй блеск дозировано. Если хочешь подчеркнуть глаза, то остановись на глазах, а скулам придай легкого сияния с помощью хайлайтера.

Экспресс-бьюти-преображение
Как быстро подготовиться к новогодней ночи © pinterest.com/EMONHEAD.LA

Эксперсс-прическа на Новый год

Самые идеальные (и заметь, модные) варианты — это пучок или обычный высокий хвост. В моде также множество заколок и невидимок в одной прическе.

Прически на Новый год 2022
Новогодние прически на любую длину  © pinterest.com/Daniella Makeup & Hair

Если волосы короткие, то достаточно будет создать структурированные кудри, которые нужно слегка закрепить фиксирующим гелем или лаком для волос. Если не будешь успевать даже помыть голову — не страшно! Используй сухой шампунь, с его помощью ты тоже сможешь немного структурировать локоны и придать прическе объем.

Экспресс новогодний наряд

Если понимаешь, что до встречи Нового года осталось буквально несколько часов, а у тебя на руках только прошлогоднее платье — не беда. Срочно доставай все свои украшения, находи среди них все свои цепи и комбинируй новое украшение. В моде цепи и ты не прогадаешь. Кстати, вариант "надеть все лучшее сразу" в твоем случае тоже подойдет.

Используй глиттер для тела. Нанеси немного на шею, плечи (если платье открытое), на кисти рук и даже на ноги. Своим сиянием ты отвлечешь внимание от прошлогоднего платья, никто даже и не заметит.

Экспресс-бьюти-преображение
Как быстро подготовиться к новогодней ночи © pinterest.com/IN YOUR DREAMS

Побеги в ближайший магазин и купи колготы с блестками или кристаллами. Ничто так не украшает образ, как кристаллы.


Недавно мы рассказывали о самых ярких празднованиях Нового года знаменитостей. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999