5 модных экспериментов, которые помогут тебе нестандартно носить зимние вещи

Экспериментируй без ущерба для здоровья — эти образы не дадут тебе замерзнуть

Юлия Бражник
Юлия Бражник
редактор beauty/health
4 января 2022, 10:00
Мода и красота
Как одеваться зимой девушке  © pinterest.com/Modedamour; POPSUGAR

Зимой в плане комбинации вещей сильно не разгуляешься. Еще эта наша привычка покупать на зиму однотонные вещи угрюмых оттенков никак радости не придает. Что делать? Как разнообразить зимние луки? Как выглядеть ярче?

Пусть все новое — это хорошо забытое старое, tochka.net предлагает тебе несколько уже известных лайфхаков с зимней одеждой, если тебе надоело носить привычные вещи стандартным образом. Вдохновляйся, экспериментируй и выгляди ярче!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Свитер вместо шарфа

Этот модный прием известен уже достаточно давно. Модницы брали с собой свитер на случай, если похолодает. Чтобы не носить объемную вещь в сумке, они просто завязывали свитер на шее, причем завязывали они его прямо поверх курток, пальто или шуб. Постепенно этот практичный прием превратился в стилистический. Свитер на узле придает образу многослойности и помогает разбавить скучный зимний силуэт. Свитер также можно завязать немного иначе — один рукав закинь на плечо, а второй — продень под рукой и завяжи свитер в районе груди. Можешь не просто завязать рукава на узел, а поэкспериментировать и красиво их задрапировать.

Модный эксперимент
Как необычно носить свитер зимой  © pinterest.com/Style DuMonde

Модный эксперимент
Как одеваться зимой девушке  © pinterest.com/Iren Iren

Модный эксперимент
Как нестандартно носить свитер зимой  © pinterest.com/thestreetstylereport

Шарф, как часть верхней одежды

Выбирай в своем гардеробе самый широкий и длинный шарф. Тебе нужно лишь перекинуть его через плечо и зафиксировать ремнем. Такой прием поможет тебе дополнительно утеплить верхнюю одежду и даже видоизменить ее. Если тебе надоело твое темное скучное пальто, то создать совершенно новый зимний образ поможет яркий разноцветный шарф.

Модный эксперимент
Как одеваться зимой девушке  © pinterest.com/Wendy's Lookbook

Модный эксперимент
Как одеваться зимой девушке  © pinterest.com/THE FASHION SPOT

Плед, как верхняя одежда

Если шарфа тебе будет мало, то находи в своем доме самый красивый, большой и теплый плед. Укутывайся пледом, создавай красивые складки, в общем драпируй как тебе будет угодно. В моде клетка, поэтому используй ее, чтобы создать трендовый зимний образ. Вариант не на самую холодную погоду, но ближе к концу зимы сможешь поэкспериментировать.

Модный эксперимент
Как одеваться зимой девушке  © pinterest.com/Vogue Magazine

Модный эксперимент
Как одеваться зимой девушке  © pinterest.com/Two of Wands

Верхняя одежда задом наперед

Да-да, именно так! Носи парки, пальто, куртки и даже жакеты с кофтами задом наперед. Такой прием уже давно облюбовали некоторые западные звезды. То ли им было скучно, то ли это действительно был микротренд, но о нем мало кто знал. А еще можно носить верхнюю одежду наизнанку, но тут нужно смотреть, чтобы не торчали карманы и ярлыки. А если будут видны швы, то это даже в плюс — такая себе изюминка образа.

Модный эксперимент
Как одеваться зимой девушке  © pinterest.com/Daily Mail

Модный эксперимент
Как одеваться зимой девушке  © pinterest.com/Fashion Press

Модный эксперимент
Как одеваться зимой девушке  © pinterest.com/POPSUGAR

Рубашка поверх гольфа или свитера

Обычно принято более плотные вещи надевать на более тонкие — на рубашку свитер или жакет, на блузку жилетку и так далее. Но попробуй на плотный гольф надеть любимую объемную рубашку. Во-первых, тебе будет тепло, во-вторых, образ станет более легким за счет тонкой объемной рубашки. Сочетай верх с джинсами, брюками или джинсовой юбкой.

Модный эксперимент
Как одеваться девушке зимой. Пример Джиджи Хадид  © pinterest.com/souchi

Модный эксперимент
Как одеваться зимой девушке  © pinterest.com/The Cut


Недавно мы рассказывали о главных антитрендах 2022 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999